На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Самые интересные заведения Петербурга, в которые захочется вернуться

Все мы хотим наполнить наше путешествие в другой город приятными эмоциями, поэтому тщательно подбираем места, которые хочется посетить. Это не только достопримечательности, но и заведения. Мы составили список мест, которые будут интересны и туристам, решившим впервые посмотреть Петербург, и самим петербуржцам.

Бар The Game of Swords
Самые интересные заведения Петербурга, в которые захочется вернуться
Фото: sankt-peterburg.spravka.ru

Это место понравится любителям сериала «Игра престолов». Бар стилизован под сериал: внутри есть Железный трон, на котором сможет сфотографироваться любой желающий, на входе — чар-древо, а официанты переодеты в героев сериала.

Человеку, не смотревшему сериал, тоже здесь понравится — в баре есть большое количество разных настольных игр, которые может взять любой желающий.

Кафе Soulmate
Самые интересные заведения Петербурга, в которые захочется вернуться
Фото: soulmatespb.com

Это место не может оставить равнодушным — секрет заведения прост: любой желающий может провести время, играя с котами! Кафе может похвастаться отлично воспитанными подопечными, которые привыкли к людям и, конечно же, к вниманию, которое им обеспечено.

Это дом для тех кошек, которым пока не нашли хозяина. Кафе существует и за счёт пожертвований в том числе. Если у вас случится любовь с первого взгляда с одним из котиков (soulmate переводится как «родственная душа»), вы сможете забрать хвостатого-полосатого с собой и подарить ему любящую семью. Даже если вы не сможете завести домашнее животное — коты из Soulmate будут рады простому общению. Если вы так же сильно любите котиков, как и мы, можете почитать о том, как коты покоряют интернет.

Ресторан «Этаж 41»
Самые интересные заведения Петербурга, в которые захочется вернуться
Фото: travellan.ru

Конечно, место в этой подборке ресторан занял благодаря видам, открывающимся из окон — заведение находится на 41-м этаже, что позволяет увидеть весь город как на ладони. Это самый высокий панорамный ресторан в Северной Европе!

Кафе «Венеция»
Самые интересные заведения Петербурга, в которые захочется вернуться
Фото: санктпетербургъ.рф

В эту подборку кафе попало за свой внутренний интерьер. Если вы блогер или просто любите выкладывать красивые снимки, это место точно для вас! В кафе летом открывается веранда, и можно наслаждаться чашкой латте, глядя на Невский проспект. Если вы решите сесть внутри, вы не пожалеете — атмосфера переносит вас в волшебное и уютное место, где время как будто останавливается.

Какое место вы бы ни выбрали, мы уверены, что вы останетесь в восторге! А после еды можно сходить на экскурсию — мы подготовили для вас список самых интересных мест в Петербурге.

Почему бы не встретить весну у моря! Лучшие предложения с захватом праздничных дней в нашей подборке горящих туров в Египет.

Фото на обложке: Александр Каненков/flickr.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх