На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Лед мог треснуть в любой миг, но мужчина продолжил спасать бродячую собаку

Случай, запечатленный на видео, представленном ниже, заставляет верить в доброту и силу человеческого сердца. Кто-то записал, как мужчина крадется на четвереньках по тонкому льду, чтобы спасти тонущую в ледяной воде собаку.

Видео: Лед мог треснуть в любой миг, но мужчина продолжил спасать бродячую собаку

Нередко бродячие собаки попадают впросак, они не могут найти себе пропитание зимой, как это делают коты, замерзают, встречают недоброжелательных людей и даже тонут. Что и произошло на этом видео: дворняга попала в смертельную ловушку, прогуливаясь по льду. Видимо, пес хотел перебежать по льду на другую сторону пруда и провалился под тонкий лед. Все могло кончиться хуже, если бы не внимательные прохожие. На берегу стояли дети и плакали, когда их увидела женщина. Она позвонила знакомой и спросила, не может ли та ей чем-нибудь помочь, и девушка вспомнила о местном «морже». Мужчина каждый год купался в ледяной воде и любил поплавать именно в этом месте. Он прекрасно знал особенности дна и воды в этом пруду. Мужчину звали Юрий Михайлович. В другом материале можно увидеть, как мужчина прыгнул с моста, спасая собаку.

Видео: Лед мог треснуть в любой миг, но мужчина продолжил спасать бродячую собаку

К счастью, Юрий находился в тот момент дома и, конечно же, не остался равнодушным к ситуации. Он сразу же пошел с детьми. Когда он подошел к пруду, перед его глазами открылась ужасная картина — утомившаяся собака изо всех сил хваталась за кромку льда и барахталась. Она пыталась спасти свою жизнь, но поверхность, за которую можно было уцепиться, была предательски скользкой. Не теряя времени мужчина снял все вещи и в нижнем белье пополз по тонкому льду. Но поверхность не выдержала, и Юрию пришлось окунуться в ледяную воду.

Видео: Лед мог треснуть в любой миг, но мужчина продолжил спасать бродячую собаку

Мужчина вброд, разрушая лед, пошел по неглубокому дну. Добравшись до собаки, он потащил ее за собой. Но не тут то было, встав на прочный лед, дворняга от шока не могла двинуться дальше. Тут Юрию пришлось приложить усилия, чтобы сдвинуть собаку. Он взял пса за шкирку и потянул к берегу. Когда бездомному псу больше ничего не угрожало, он скрылся с места происшествия. Этот инцидент приключился в Волгограде, а на спасение дворняги бросился мужчина, который проживал в поселке Веселая Балка. Очевидцы утверждают, что сначала тонули две собаки, одна смогла спастись, а второй пришлось помочь. Здесь мы писали о собаке, которая спасла тонувшего олененка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх