На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Зачем во многих жилых квартирах горит фиолетовый свет

Что происходит в квартирах с загадочным фиолетовым светом в окнах?

Все города разные, и каждый из них имеет собственные отличительные черты. В больших городах, разумеется, больше достопримечательностей и интересных мест, а в тех, что поменьше, развлечений, следовательно, меньше. Однако спальные районы всех городов не очень отличаются друг от друга. Почти везде они представляют собой несколько высоток, в которых люди живут как пчелы в улье. В ночное время суток можно заметить одну интересную деталь, которая объединяет абсолютно все многоэтажные дома.

Видео: Зачем во многих жилых квартирах горит фиолетовый свет

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что во всех квартирах по ночам горит разный свет? Освещение обычно отличается оттенками. Несмотря на то, что в основном во всех домах горят почти одинаковые лампы, есть и такие окна, свет в которых не похож на свет в соседних квартирах. У многоэтажного дома есть крыша, стены, фундамент и окно с фиолетовым светом. Автор ролика заинтересовался тем, что же происходит в этих квартирах.

Видео: Зачем во многих жилых квартирах горит фиолетовый свет

Вопреки всем теориям заговоров, в них не происходит ничего таинственного. Оказывается, фиолетовый свет дают фитолампы. Фитолампы используются для того, чтобы рассада, которая стоит у людей на балконах, лучше росла. Раньше рассаду выращивали с помощью ламп накаливания, но они были очень ресурсоемкими и могли обжигать растения, поэтому садоводы и ботаники со временем перешли на фитолампы. Зачем же цветам вообще нужен этот фиолетовый свет?

Видео: Зачем во многих жилых квартирах горит фиолетовый свет

В ночное время суток фитолампы заменяют солнечный свет. Освещение от этих ламп помогает корням укрепиться, стеблям — стать более плотными, а листьям — насытиться влагой от корней. Лампы также нужны для того, чтобы вырастить тропические растения в северных широтах, солнечного света которых не хватает для экзотической рассады. Использование цветных кристаллов в светодиодных фитолампах увеличило количество необходимого для растений излучения и сделало возможным выращивать их в любой точке мира. А знали ли вы, для чего в квартирах горит фиолетовый свет, до просмотра этого видео?

О том, для чего российским многоэтажкам понадобились ноги, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх