На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

4 удачных изобретения, которые были созданы случайно

Многие вещи, без которых мы сегодня не можем представить свою жизнь, были изобретены совершенно случайно. Обычно для того чтобы создать что-либо новое, представители самых разных профессий трудятся и просчитывают каждую деталь в своей работе, но в итоге ничего не выходит. Однако стоит лишь разок случайно добавить в рецепт тот или иной ингредиент или не помыть руки перед ужином, так вот уже и открытие свершилось. Ниже рассказываем о четырех идеях, которые посетили изобретателей совсем случайно, но в итоге стали популярны.

Киевский торт

Десерт, который по праву считается одним из главных символов Киева, был изобретен совершенно случайно в попытках скрыть забывчивость поваров. Так, однажды яичные белки, которые были предназначены для бисквита, просто по ошибке не были поставлены кондитерами на ночь в холодильную камеру. Чтобы скрыть столь грубую ошибку поваров, было принято решение попросту переложить белковые коржи кремом, а также засыпать все ванилью. После нанесения на торт кремовых цветов появился предшественник замечательного десерта.

4 удачных изобретения, которые были созданы случайно
Микроволновка

Наверное, мы бы никогда не узнали, что такое микроволновка, если бы не судьбоносный батончик Перси Спенсера. Мужчина в свое время занимался тестированием радаров для одной известной компании. Во время очередного теста он случайно заметил, что шоколадный батончик, подвергнутый СВЧ-излучению, растаял. Он решил повторить эксперимент уже с попкорном, после чего и началась эра микроволновок.

4 удачных изобретения, которые были созданы случайно
Картофельные чипсы

Любимая закуска многих, оказывается, была изобретена в результате общения с очень требовательным клиентом. Так, Джордж Крам, работая поваром в одном нью-йоркском кафе, оказался столь невезуч, что ему пришлось иметь дело с придирчивым гостем. Он постоянно заказывал жареный картофель, но никогда не был удовлетворен качеством прожарки. Гостю не нравилось, что ломтики не хрустящие и толстые. Когда терпение повара подошло к концу, он просто нарезал картофель тонкими слайсами и зажарил так, что ломтики стали очень хрустящими. В итоге гость был удовлетворен, как и впоследствии весь мир.

4 удачных изобретения, которые были созданы случайно
Шоколадная паста

Известна история, когда основатель знаменитой марки «Ферреро» придумал столь популярное лакомство — шоколадную пасту. Так, в одно время он занимался не только производством конфет, но и их продажей на ярмарках. Как-то он попросту слишком долго собирался, так что его конфеты растаяли и превратились в бесформенную массу. Для того, чтобы выручить хоть какие-то деньги, он намазал растаявшие изделия на хлеб и тем самым сотворил гастрономическую сенсацию.

4 удачных изобретения, которые были созданы случайно

Также предлагаем посмотреть видео о 15 вещах, без которых невозможно представить современную жизнь.

А какая история удивила вас больше всего?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх