На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Рыбка всегда рада видеть свою подругу-дайвера и дарит ей подарки

Рэйчел — молодая девушка-дайвер, и на ее счету более 2000 погружений. Но она впервые обрела друга из подводного царства. Яркая рыба-бабочка не только всегда приплывает к Рэйчел, но и дарит ей сувениры с морского дна.

Видео: Рыбка всегда рада видеть свою подругу-дайвера и дарит ей подарки

Совершая очередное погружение, Рэйчел заметила красивую рыбку-бабочку. Они могут быть разного окраса, имеют дисковидное тело и округлые плавники, которые «порхают», словно крылья бабочек. Рыбка в видеосюжете зовется масковой за ее крупные темные пятна или полосы вокруг глаз. Поначалу рыбка кружила вокруг Рэйчел, а потом поплыла в сторону, оглядываясь на девушку, будто зовя за собой. Дайвер поплыла за масковой бабочкой и увидела, что та хотела показать: большую морскую черепаху, дремавшую на кораллах.

Видео: Рыбка всегда рада видеть свою подругу-дайвера и дарит ей подарки

Через пару дней Рэйчел и ее муж вновь спустились под воду, и к ним сразу же приплыла рыба-бабочка. Муж девушки сказал, что это другая рыбка, но Рэйчел была уверена — это ее прошлая знакомая, ведь у нее была такая же крупная желтая точка между глазами. С тех пор, как только девушка совершала погружение, рыбка приплывала к ней, чтобы поздороваться. Она прозвала малышку Сонни и всякий раз махала ей рукой на прощание. А вы знаете, что в Японии живет мужчина, который уже четверть века водит дружбу с дикой рыбой?

Видео: Рыбка всегда рада видеть свою подругу-дайвера и дарит ей подарки

А еще Сонни стала дарить Рэйчел подарки: она ведет ее за собой и указывает на ракушку или красивый камушек. До знакомства с этой масковой рыбкой Рэйчел думала, что рыбы вообще не склонны к общению с людьми, не способны их запоминать и тем более дарить им что-то. Дайвер также указывает на то, что не кормит рыбку и та приплывает к ней не ради бесплатной пищи, как делают многие другие ныряльщики, приманивая угощением животных. А что вы думаете по этому поводу? Есть ли среди ваших друзей умные рыбы?

В этой же статье мы писали о дайвере, который столкнулся с морским призраком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх