На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

9 величайших женщин-боксеров

Несмотря на некоторый прогресс, женский бокс все еще не так популярен, как мужской. Однако есть несколько женщин, чьи профессиональные достижения в боксе велики. Итак, давайте взглянем на девять лучших женщин, которых когда-либо видела история бокса. Они, несомненно, являются великими чемпионами и источником вдохновения для многих людей во всем мире.

9 ФОТО

alt
1. Люсия Рижкер.

Люсия Рижкер, несомненно, входит в число самых популярных женщин-бойцов, когда-либо названных «самой опасной женщиной в мире». В бокс она пришла как чемпионка по кикбоксингу с впечатляющими результатами. И боксерская карьера голландки принесла ей столько же успехов, сколько и в мире кикбоксинга. Невероятное завершение карьеры с рекордом 17-0 кажется более ошеломляющим, если учесть ее 14 побед нокаутом. Поэтому неудивительно, что бывшая чемпионка как в легком, так и в полусреднем весе была введена в Зал славы бокса вместе с двумя другими женщинами.

alt
2. Лейла Али.

Дочь Мухаммеда Али оказалась таким же великим борцом, как и ее отец. И у нее действительно была впечатляющая карьера, отмеченная рекордом 24-0, и большинство боев закончилось нокаутами. Еще одним ярким событием ее карьеры является титул чемпиона мира в полутяжелом и суперсреднем весе.

alt
3. Кларесса Шилдс.

Кларесса Шилдс вошла в историю в последнее время, пока она до сих пор властвовала в трех весовых категориях. Несомненно, королева в среднем весе, она также добавила титулы в полусреднем и суперсреднем весе. И ей удалось сделать это быстрее, чем кому-либо прежде. Ее потрясающая карьера отмечена последовательными медалями на Олимпийских играх-2012 и 2016.

alt
4. Кэти Тейлор.

Славная карьера Кэти Тейлор отмечена высокими результатами как в любительском, так и в профессиональном плане. За свою любительскую карьеру ей удалось выиграть 5 чемпионатов мира и золотую олимпийскую медаль 2012 года. Став профи, она сумела побороться за титулы чемпиона мира в 2-х весовых категориях, что позволило считать ее королевой легкого веса.

alt
5. Сесилия Брекхус.

Кикбоксёр родом из Норвегии, в 2014 году она завоевала титул чемпиона мира в полусреднем весе. С тех пор она не хочет терять его, как и другие свои титулы. Известна как «Первая леди» бокса, так как сумела удержать все титулы, в то же время будучи первой боксершей, добившейся такого результата. Другие ее достижения, в том числе то, что она была самой долгой чемпионкой среди женщин, позволили ей несколько раз номинироваться на титул Лучшего бойца года.

alt
6. Аманда Серрано.

Аманда Серрано родом из Пуэрто-Рико известна благодаря таким достижениям, как единственная женщина, выигравшая более 4 весовых категорий (всего 9 титулов в 7 весовых категориях). Она также отмечена двумя наградами как лучший боец ​​года среди женщин (2016 и 2018).

alt
7. Регина Хальмих.

Регина Хальмих приложила все усилия, чтобы женский бокс стал популярным на европейском континенте. Она, несомненно, входит в число лучших женщин-бойцов всех времен. Немка выигрывала титулы чемпиона мира в полусреднем, наилегчайшем и суперлегком весе, пока не ушла из спорта в 2007 году с невероятной статистикой, показывающей только одно поражение в 56 боях.

alt
8. Кристи Мартин.

Кристи — прежде всего пионер женского бокса. Названная экспертами как «самая успешная и выдающаяся американская боксерша», она стала первой женщиной, занесенной в Зал славы в 2016 году благодаря своей великолепной 23-летней карьере. Несмотря на то, что она выиграла всего 1 чемпионский титул (пояс WBC в суперсреднем весе), она принадлежит к числу самых узнаваемых боксеров.

alt
9. Миа Сент-Джон.

Миа Сент-Джон была названа «Нокаутом» после ее молниеносной победы всего за 54 секунды с начала первого раунда. Бывшая чемпионка в легком и среднем весе, у нее была действительно выдающаяся и давняя карьера: с 1997 по 2016 год она сражалась 65 раз в пяти дивизионах. Еще один нокаут она принесла своим решением позировать для обложки и 11 внутренних страниц Playboy в ноябре 1999 года.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх