На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Дрон снял удивительное видео, как дельфины играют с китами

Дельфинов и китов своими глазами хочет увидеть каждый путешественник. Это невероятное знакомство принесет немало положительных эмоций и ярких впечатлений. Но не всем удается встретить хоть одного из этих млекопитающих. А чтобы увидеть и тех и других одновременно, нужно быть настоящим везунчиком. Но каждый из нас может понаблюдать за ними, не отрываясь от монитора компьютера: беспилотник снял видео, где пара серых китов присоединилась к играм стаи тихоокеанских белобоких дельфинов.

Видео: Дрон снял удивительное видео, как дельфины играют с китами

Дана-Пойнт — одно из лучших мест на побережье Калифорнии для наблюдения за миграцией серых китов. Этих млекопитающих часто можно увидеть в пределах одной-двух миль от береговой линии, и считается, что животные используют мыс Дана-Пойнт в качестве средства навигации в своем путешествии. Капитан Дэйв предлагает ежедневные прогулки с наблюдением за китами и дельфинами в Калифорнии из Дана-Пойнт. На борту высокотехнологичного парусного катамарана вы можете понаблюдать не только за открытым морем, но и за подводными глубинами — благодаря специальным капсулам, находящимся внутри судна.

Видео: Дрон снял удивительное видео, как дельфины играют с китами

Восторженные пассажиры на борту катамарана, которым управляет капитан Дэйв, наблюдали, как дельфины играючи прыгают перед двумя 30-тонными животными. Тем временем киты, казалось бы, позабавленные вниманием дельфинов, кружились и плыли с ними переворачиваясь на спину. С помощью дрона оператор Доминик Бьяджини снял великолепное видео забавных игр этих млекопитающих. Капитан Дэйв воскликнул: «Это лучшее видео, которое я видел, где дельфины играют с китами!»

Видео: Дрон снял удивительное видео, как дельфины играют с китами

В начале марта в гавани Дана-Пойнт отмечают миграцию серых китов и других морских животных на ежегодном фестивале. Это мероприятие, посвященное океану, длится всего пару дней и привлекает более 100 000 посетителей.

Кстати, это не единственное красивое видео из Дана-Пойнт: посмотрите, как стая дельфинов почти бежит по волнам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх