На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 10 самых необычных и красивых видов колибри

Миниатюрные пташки колибри вызывают бурю положительных эмоций даже у взрослых людей. Больше всего людям нравится их необычный внешний вид и удивительные возможности, среди которых умение зависать на одном месте и принимать пищу прямо на лету. Самым маленьким из всех видов считают колибри-пчелку. Эта крошка в размерах достигает не более 6 сантиметров, а ее вес не превышает и пары граммов. Стройное тело и длинный хвост дополняет яркое оперение. Птички предпочитают жить без смены температурных режимов, и поэтому встретить их можно только на Кубе, Гаити и Ямайке. Одиночный образ жизни прерывается только в брачный период. В это время самцы начинают очень красиво петь, тем самым привлекая самок. Рацион дивных птиц состоит из нектара и некоторых видов насекомых.

Видео: 10 самых необычных и красивых видов колибри

Орлиноклювые колибри распространены в лесах Центральной и Южной Америки. Длина тела птиц составляет около 14 сантиметров. Необычная форма клюва связана с их питанием. Они употребляют нектар геликонии, и для этого существам пришлось таким образом адаптироваться. Не менее удивительным является белогорлый колибри. Размер вместе с хвостом всего 8 сантиметров, а кушает птица нектар цветков апельсина, лимона и банана. В дополнение к этому, она съедает насекомых, которых удается поймать во время полета. Данный вид маленьких пташек мигрирует. В зимний период они спускаются ближе к океану, а летом прекрасно чувствуют себя, обитая в горах. Отличительной чертой созданий является белое горлышко. Пожалуй, сильнее всех своим необычным окрасом притягивают взгляды сверкающие колибри. В отличие от всех других миниатюрных пташек эти могут прекрасно жить в неволе и даже давать потомство. Одиночный образ жизни вынуждает птицу целый день искать пищу, чтобы восполнить недостатки энергии, а свой участок обитания она защищает с помощью резких звуков. Сверкающие колибри замечательные летуны и способны летать в любом направлении.

Видео: 10 самых необычных и красивых видов колибри

Но самыми необычными из всех колибри считаются красночубые кокетки. Их размеры всего 7 сантиметров, а вес не превышает 3 граммов. Малышку нелегко заметить, она предпочитает жить на высоте 1,5 километра над уровнем моря.

Видео: 10 самых необычных и красивых видов колибри

Немало интересных фактов о других видах колибри можно узнать из видеоролика. А вас тоже впечатляют эти невероятные маленькие пернатые?

Взгляните также на колибри, которая влюбилась в спасшую ее собаку и теперь не желает улетать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх