На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Чрезвычайно неожиданные моменты с животными, снятые людьми на камеру

Животные — это нескончаемый источник поводов для шуток, съемки видео и веселья. Они вызывают интерес у всех людей и часто делают то, чего мы от них даже не ожидали. В этих видео запечатлены самые редкие моменты разных выходок животных, о которых не прочитаешь в учебнике биологии.

Видео: Чрезвычайно неожиданные моменты с животными, снятые людьми на камеру

Мы часто можем наблюдать, как утки переходят дорогу, в этом нет ничего удивительного. Это забавное зрелище, отраженное во многих художественных произведениях, знакомо всем. Но любой явно был бы шокирован, заметя несколько сотен уток, переходящих дорогу. Такую сцену легко можно увидеть в Китае и Вьетнаме. Причем местные жители даже не удивятся такому, дело в том, что фермеры этих стран разводят уток в невероятных масштабах. На одном фермерском участке может проживать до 20 тысяч особей. При этом птиц нужно периодически выгуливать, но как это сделать, если управлять этой толпой невозможно? Один из местных креативных фермеров построил красочную лодку, чтобы перевозить своих подопечных на ближайшую реку. Выглядит это захватывающе, однако мужчине на каждой такой прогулке приходится трудиться не покладая рук. Нужно не просто согнать уток на лодку и убедить их забраться обратно после выгула, но и уследить за тысячами птиц в процессе.

Видео: Чрезвычайно неожиданные моменты с животными, снятые людьми на камеру

У воронов сильный интеллект, об этом наслышаны все, однако им еще есть чем нас удивить. Эти пернатые умудрились овладеть полноценным ремеслом. Биологам удалось записать на видео новокаледонских ворон, которые создают инструменты в естественной среде обитания. Орнитологи запечатлели, как они делают и применяют эти орудия в своей жизни. Раньше исследователи следили за воронами-инженерами в неволе. Ведь изучать новокаледонцев в естественной среде достаточно тяжело. Живут эти птицы в труднопроходимых тропических лесах и сразу чувствуют, когда кто-то вторгся в их пространство. Поменяли ситуацию миниатюрные камеры, закрепленные на хвостах 19 особей. На уникальных кадрах можно видеть, как ворон несколько минут придает найденной палке форму крючка. Затем ищет ею пищу в коре дерева и ворошит листья. А после этого они не выкидывают орудия, а прячут, чтобы позже воспользоваться им снова. В предыдущем тексте мы рассматривали самые невероятные случаи с животными, зафиксированные камерами-шпионами.

Видео: Чрезвычайно неожиданные моменты с животными, снятые людьми на камеру

Что делать, если во время путешествия по тропическим джунглям вашу лодку решил отобрать здоровенный орангутан? Вариантов не так много, даже опытные не могут его прогнать. Остается только ждать, пока обезьяне не надоест новая игрушка. Как произошло на этом видео, на котором человек старается согнать примата с борта, а он дерется и машет канатом. В конце он и вовсе замахивается на гида, из-за чего тот падает прямо в воду.

Видео: Чрезвычайно неожиданные моменты с животными, снятые людьми на камеру

Разумеется, северные сафари не менее рискованные, чем поездки по саванне. Руководство заповедников утверждает, что наблюдение за дикими медведями из салона автомобиля абсолютно безопасно. Только все зависит от конкретной ситуации, настроения косолапого и марки машины. Если медведь захочет проникнуть в авто, то туристам предстоит пережить немало стресса. Здесь можно увидеть странные ситуации, произошедшие с животными на дороге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх