На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Зимние китайские дыни — чем они напоминают наши кабачки и что из них готовят

Теплая погода и плодородная земля Китая позволяют местным жителям выращивать различные овощи, фрукты и ягоды, а многовековая китайская кухня имеет тысячи вкусных и сытных блюд, которые современные русские хозяйки могут взять на вооружение, чтобы разнообразить серые будни из жареной картошки и щей. В Китае тоже выращивают помидоры, огурцы, свеклу, но с некоторыми плодами могут возникнуть проблемы. Или нет?

Видео: Зимние китайские дыни — чем они напоминают наши кабачки и что из них готовят

Автор видеоролика внизу показывает зимнюю дыню и ароматные блюда, которые можно из нее готовить. Восковая тыква, или зимняя дыня — это крупный плод, который растет на грядках и очень напоминает наши кабачки. Именно кабачком можно заменить дыню в рецептах китаянки, если вы вдохновитесь ее кулинарным видео. Обычно зимняя дыня может вырастать до 2 метров длиной, напоминая белый каменный валун, и храниться весь год, кормя семью, из-за чего ее и прозвали зимней. У этого плода не такой яркий и дурманящий аромат, как у обычной дыни, а больше напоминает кабачок — приятный нежный свежий запах.

Видео: Зимние китайские дыни — чем они напоминают наши кабачки и что из них готовят

Из восковой тыквы китайцы готовят много супов, заменяя ею такие овощи, как картошку или капусту. Они также добавляют овощ в мясное или куриное рагу. Если вы когда-нибудь готовили свинину по-пекински, со сладким перцем и ананасами, то и с зимней дыней это блюдо выйдет отменным, если использовать ее вместо ананасов. Скоро лето, не за горами и осень, когда все огородники страны задаются вопросом: куда девать кабачки? Самое время запоминать новые рецепты, которыми можно удивить близких.

Видео: Зимние китайские дыни — чем они напоминают наши кабачки и что из них готовят

Но особенно китайцы любят делать из этого плода варенье или сиропы, добавляя карамель или сахар. Как и наши кабачки, из которых некоторых хозяйки варят чудесное варенье, зимняя дыня служит изысканным, но простым и бюджетным десертом. Кроме того, в Китае есть традиция делать конфеты из зимней дыни и украшать ими стол на большие праздники. А вы уже видели, что китайцы творят с огурцами?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх