Сильнейший разряд молнии угодил в воду недалеко от парома.
Любите ли вы грозу? Люди делятся на тех, кому нравится гроза, и на тех, кто боится этого явления. Определенно, есть что-то романтичное в стучащем по стеклу дожде. Особенно прекрасна весенняя гроза, когда со звонкими раскатами грома природа будто начинает оживать.
Весенние дожди омывают окружающий мир своими потоками и наполняют его свежестью.
Тем не менее, гроза все же остается опасным явлением. За ней можно спокойно наблюдать, когда тучи находятся на горизонте, а молния лишь издалека освещает небо. Однако гроза тем и привлекает к себе внимание, что несет в себе опасность. В погоне за острыми ощущениями люди наблюдают за извержением вулканов, стараются снять на камеру торнадо или отправляются в самый эпицентр бушующей грозы.

С самого детства нам говорят, что в грозу лучше сидеть дома. Во время грозы ни в коем случае нельзя прятаться под высокими деревьями, потому что в них может ударить молния, что моментально вызовет пожар в пораженной области. Оказывается, молния бьет не только в высокие предметы. Предугадать, в какое место направится вся накопленная в грозовых облаках энергия, невозможно, поэтому лучше быть максимально осторожным в этой ситуации.

Молнию сложно снять на камеру, потому что она всего на доли секунды появляется на небе, а потом бесследно исчезает. Камеры наблюдения могут запечатлеть грозу гораздо лучше.
Видеоролик ниже был снят в Австралии. В кадре находится красивый Сиднейский оперный театр и живописный мост. Несмотря на бушующую стихию, в самый разгар событий по воде движется паром. Тучи становятся все мрачнее и в один момент разряжаются яркой молнией в воду. Везение спасло паром от удара молнии, которая нанесла бы судну ощутимые повреждения. А вы когда-нибудь попадали в эпицентр грозы?О самых зрелищных ударах молний, которые получилось запечатлеть на видео, вы можете узнать из другого нашего материала.
Свежие комментарии