На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бразильцы строят еще одного Иисуса Христа

Скульптура будет выше своего предшественника и, как надеются строители, поможет увеличить турпоток. Работы ведутся в городке Энкантаду, где проживает чуть больше двадцати тысяч человек.

Бразильцы строят еще одного Иисуса Христа
Возвышаясь над Энкантаду

Строительство статуи началось еще два года назад при поддержке местного мэра. Работы ведутся на деньги, которые жертвуют местные жители. По предварительным данным, сооружение обойдется в $350 000.

Скульптура уже получила свое имя ― Христос-Защитник, и она будет выше своего бразильского собрата на пять метров. Также она станет самой большой статуей Спасителя на нашей планете.

Бразильцы строят еще одного Иисуса Христа
Каркас статуи уже готов

43-метровое изваяние хотят закончить к декабрю. Создатели и администрация верят, что новая достопримечательность привлечет в городок гостей, а также сможет укрепить веру людей. Удастся ли статуи Энкантаду затмить Христа из Рио-де-Жанейро, пока сложно сказать: на Рио Сын Божий смотрит уж девять десятилетий.

Бразильцы строят еще одного Иисуса Христа
Строительство ведется на пожертвования

Посмотрите на необычную скульптуру бездомного Христа, которая появляется возле храмов в разных уголках мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх