На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему люди теряют голову, попадая в канадскую долину — тайна Долины безголовых

Тайну пассажиров-призраков и таосского гула до сих пор никто не разгадал, собственно говоря, как и историю, которую опубликовал автор видеоролика ниже. Таинственные исчезновения происходят повсюду, но именно здесь они отличаются особой жестокостью. Оставайтесь с нами и попробуйте разобраться, в чем же состоит загадка ужасной долины.

Почему люди теряют голову, попадая в канадскую долину — тайна Долины безголовых

В Канаде существует местность с темной историей — Долина безголовых. Ее площадь достаточно велика, а именно более четырех тысяч квадратных километров, поэтому шанс встретить здесь человека очень маленький. Кстати, а о каких мистических местах в России вы слышали? Можем рассказать вам о четырех из них в этой статье.

Почему люди теряют голову, попадая в канадскую долину — тайна Долины безголовых

С чего же все началось? Слух об этой «золотой» местности распространился еще в 19 веке, говорили, что именно здесь можно найти невероятное количество драгоценного металла просто и быстро. Золотопромышленники толпами отправлялись на прииски, не опасаясь страшных предупреждений об опасном месте. В 1898 году шестеро человек отправились туда, чтобы обогатиться, и пропали. Когда начались поиски, полиция обнаружила их тела, но они были обезглавлены. Спустя семь лет история повторилась, и там же были найдены тела еще нескольких мужчин и тоже без голов.

Почему люди теряют голову, попадая в канадскую долину — тайна Долины безголовых

Полиция предполагала, что в долине орудует банда бандитов-грабителей, которая обворовывает приезжих золотодобытчиков. Но тогда как объяснить тот факт, что все вещи погибших, в том числе и ценные, оставались на своих местах? Другая версия гласит, что в долине проживает дикое племя, которое ревностно относится к чужакам, желающим захватить местное золото. Кто-то предполагает, что именно жители этого племени отсекают голову туристам, действуя в рамках своего ритуала. Список исчезнувших также пополнили члены множественных исследовательских экспедиций. К сожалению, как бы ни старались раскрыть тайну этого места, никто еще не смог этого сделать. До сих пор нет определенной версии, почему происходят эти страшные исчезновения. Да и кому понадобились человеческие головы?

Предлагаем узнать чуть больше о мистике и посмотреть нашу статью об особняке с привидениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх