На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему нельзя купаться ночью в Красном море

Наверное, самый страшный страх любого человека, который купается ночью в море, что русалочка или морское чудище утащит на дно. Но на самом деле есть реальные причины, почему не стоит лезть в воду в ночное время суток, особенно это касается Красного моря. Рассказываем, почему не рекомендуется купание в водах Красного моря с наступлением темноты.

Про обитателей Красного моря

Начнем с того, что и в дневное время в водах Красного моря местные жители советуют лишний раз ни к чему не прикасаться. Это, в частности, адресовано неопытным туристам, которые не имеют представления о фауне данного моря. Даже обычный с виду красивый коралл или морское растение может оказаться ядовитым и нанести человеку такой вред, что даже медики не смогут увеличить шансы на спасение. Что уж говорить о тех обитателях моря, которые умеют плавать, это позволяет им незаметно укусить, подплыв сзади или снизу, кроме того, некоторые особо опасные существа могут плевать шипами с ядом.

Почему нельзя купаться ночью в Красном море
Три причины не купаться ночью

Ночью обстановка в море усугубляется. Первым делом хотим сказать, что именно с наступлением ночи морские обитатели начинают медленно смещаться в сторону мелководья. Даже при наличии резиновых шлепок на ногах, можно все равно с легкостью наткнуться на ежа, и резина не убережет ногу от раны. А вот вытаскивать иглы ежей — так себе удовольствие. Дело в том, что иголки тончайшие, очень легко ломаются и имеют шероховатости. Боль нестерпимая. Что можно сделать? Либо вы ждете до тех пор, пока иглы не рассосутся сами по себе (около месяца), либо, что разумнее, вверяете себя врачам.

Почему нельзя купаться ночью в Красном море

Вторая опасность ночью в Красном море — кораллы, которые могут сильно поранить, если их не заметить. И, наконец, третья вещь — хищные морские обитатели, которые оживляются в ночное время суток. Известны ситуации, когда на туристов, решивших искупаться в Красном море ночью, нападала акула.

Почему нельзя купаться ночью в Красном море
Ночь не время для плавания

И последняя опасность, о которой мы хотим предупредить: элементарная судорога. И это может случиться не только в Красном море — в любом водоеме. Спасатели редко работают ночью, помочь никто не сможет. Так что, помните эти основные правила и купайтесь в дневное время суток, к тому же днем получаются красивые фотографии на фоне моря.

А вы любитель искупаться в море ночью? Или предпочитаете плавать в дневное время?

Про секреты Красного моря мы рассказали, теперь предлагаем узнать подробнее о Мертвом море: как в него правильно заходить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх