На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В средневековый замок ищут смотрителя на пожизненный срок

Семья английских аристократов, что живет в старинном замке, открыла вакансию мечты: в их имение требуется смотритель. Эта работа на всю жизнь, и помощнику обещают хорошую зарплату, а также проживание в замке, построенном в XII веке.

В средневековый замок ищут смотрителя на пожизненный срок
Этот чудесный замок для кого-то, возможно, станет одним из лучших рабочих мест

Замок находится на острове Сент-Майклс-Маунт, что дословно переводится как остров Святого Михаила. Остров находится в 500 метрах от побережья Корнуолла, и иногда на него можно добраться даже пешком: с побережья к острову ведет вымощенная камнем тропа, которую скрывает во время прилива. В XII столетии монахи тут основали монастырь, а позже здесь выросла и крепость. Сегодня это одно из самых популярных туристических мест в Корнуолле: до пандемии здесь каждый год бывало по 350 тысяч человек.

В средневековый замок ищут смотрителя на пожизненный срок
К острову ведет тропа, которая скрывается во время прилива

Замок веками принадлежал британской аристократической семье Сент-Обин, но в середине прошлого столетия семья подарила остров стране. Правда, с одним условием: они заключили договор аренды на тысячу лет (без одного года). Поэтому члены семьи Сент-Обин так и проживают на территории замка.

В средневековый замок ищут смотрителя на пожизненный срок
Этот остров впервые заселили монахи в XII веке

Сейчас они ищут помощника и смотрителя в одном лице на пожизненный срок. Ему обещают хорошую зарплату, выделят комнату в замке, где он будет проводить минимум пять ночей в неделю. Смотритель должен будет встречать туристов и приветствовать гостей, а также заниматься основными хозяйственными делами, в том числе техническим обслуживанием замка, уборкой и перестановкой. Кажется, это настоящая работа мечты.

Однако жить в замке не так-то просто: недавно одна девушка, живущая в замке, поделилась, как это, жить в условиях Средневековья в наши дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх