На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Оптическая иллюзия — собака превращается в кота

Незадолго до Рождества в бразильском городе Рио-де-Жанейро люди заметили собаку, отдыхающую на крыше. Но когда существо пошевелилось, выяснилось, что это кошка, сидящая спиной к зрителям. Причина оптической иллюзии в кошачьем окрасе.

Видео: Оптическая иллюзия — собака превращается в кота

Странное зрелище было замечено Кэролин Мюйларт. Сначала это выглядело как собачья голова на крыше, прежде чем оказалось кошкой. Кошачий черный хвост и две отметины на спине были похожи на собачий нос и глаза. Снимать девушка начала лишь потому, что не ожидала увидеть собаку на крыше. Благодаря этому получилось не только снять «перевоплощение» животного, но и записать реакцию случайного, но очень удачливого оператора, а также других зрителей. А здесь мы показали оптические иллюзии, которые создала природа.

Видео: Оптическая иллюзия — собака превращается в кота

В видео, опубликованном в интернете, слышно, как Кэролин шипит, а собачья голова двигается, показывая, что это спинка кошки, лежащей на крыше. Ее черные отметины и хвост объединились, чтобы выглядеть сверхъестественно похожими на морду собаки. Это сбило с толку Кэролин и ее подругу с мамой, которые смотрели с соседнего балкона. После этого пораженная девушка загрузила видео на свою страницу в Instagram, где его посмотрели почти 40 000 раз. Один человек описал кошку как «смешную подделку», в то время как другой иронично обвинил женщину в «ловле кошек».

Видео: Оптическая иллюзия — собака превращается в кота

Замешательство семьи этой кошкой напоминает другую оптическую иллюзию, запечатленную в заснеженном лесу прошлой зимой. На картинке был изображен либо турист, идущий в лес, либо черный пудель, выбегающий из леса. Фото было широко распространено пользователями Facebook по всему миру. Многие тогда поверили, что на нем изображена маленькая фигурка, направляющаяся в лес с рюкзаком. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что на самом деле на снимке черный пудель, бегущий к камере. Собачий хвост на первый взгляд казался затылком человека. Здесь мы показываем котов, которые покорили интернет.

Если вы не видели снег в Турции, то самое время это сделать. Мы собрали горящие туры в Стамбул.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх