На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Невероятные прыжки горных козлов через пропасть

Этих млекопитающих можно назвать самыми настоящими супергероями, ведь они совершенно спокойно могут устоять на самом маленьком выступе, на отвесной скале и на огромной высоте. А еще они фантастически прыгают через расщелины. Как вы уже догадались, это горные козлы. Эти звери очень ловкие и выносливые, а проживание в гористых местностях вынуждает их приспособиться к карабканью по крутым склонам. Посмотрите видео в конце нашей статьи и вы увидите, какие они прыткие и отважные на самом деле.

Видео: Невероятные прыжки горных козлов через пропасть

Эти жвачные парнокопытные обитают в горах Европы и Средней Азии. Обычно они заселяют склоны гор до шести километров над уровнем моря и чувствуют себя абсолютно комфортно на скалистых выступах. Кстати, на ровные поверхности они тоже выходят, но делают это очень редко. Поразительно, как ловко они перепрыгивают с одного крутого уступа на другой. Труднодоступные скалы для них точно не преграда.

Видео: Невероятные прыжки горных козлов через пропасть

Эти млекопитающие обычно среднего размера, у различных видов рога могут быть разной формы. Волосяной покров у них очень жесткий, хвостик маленький, а бородка — очень уж симпатичная. Чаще всего горных козлов можно встретить стадами, но иногда существуют и отдельно живущие особи, которые присоединяются ко всем остальным лишь во время брачного периода.

Они питаются травой, которую найдут на скалистых горах. Летом они забираются выше по склону, а ближе к зиме начинают спускаться, чтобы найти побольше еды. Козероги очень аккуратны, но это не мешает им покорять самые труднодоступные маршруты, штурмуя горные вершины круче, чем многие опытные альпинисты.

Видео: Невероятные прыжки горных козлов через пропасть

Так как же им это удается? Связано это со строением их копыт: они вытянутые и широкие с мягкими подушечками вокруг. Благодаря им копыта становятся более чувствительными, а также они позволяют животному получить дополнительное сцепление. Они имеют прекрасное зрение и отлично владеют своим телом. Благодаря всему вышеперечисленному горный козел и совершает свои потрясающие прыжки. Ну разве не супергерой?

А в этом видео бесстрашный ибекс бросает вызов гравитации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх