На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Захватывающий дух скоростной спуск на велосипеде

Велосипедист делает двойное сальто во время спуска с отвесного склона.

Любите ли вы кататься на велосипеде? Этот способ передвижения один из самых удобных, если вы живете в большом городе. В последнее время велосипеду пытается навязать конкуренцию электрический самокат, но велосипед все равно сохраняет преимущество. Велосипед не только помогает вам добраться до места назначения, но и заботится о вашем здоровье. Более того, на велосипедах можно делать настолько невероятные трюки, что захватывает дух.

Видео: Захватывающий дух скоростной спуск на велосипеде

Какой самый приятный момент в катании на велосипеде? Большинство людей без раздумий ответят, что нет ничего лучше, чем скатываться на велосипеде с горки по гладкой дороге. Знакома ли вам ситуация, когда велосипед разгоняется слишком быстро, и вы уже начинаете переживать о том, контролируете ли вы это средство передвижения или это оно контролирует вас. Red Bull Rampage — ежегодное соревнование для тех велосипедистов, которые могут вести своего железного коня с закрытыми глазами. В видеоролике ниже собраны лучшие заезды в рамках этого конкурса.

Видео: Захватывающий дух скоростной спуск на велосипеде

Заезды проходят в национальном парке американского штата Юта. Этот вид велосипедного спорта называется даунхилл. Суть соревнования заключается в том, чтобы проехать трассу, которая проходит по горной местности, с максимальной скоростью, делая при этом наибольшее количество трюков. Чтобы зрители могли проникнуться атмосферой Red Bull Rampage, все подробности заездов профессионалов были записаны на камеру.

Видео: Захватывающий дух скоростной спуск на велосипеде

Карсон Сторч стал одним из лучших в 2016 году. Он удивил всех своей феноменальной скоростью прохождения маршрута. Создается такое впечатление, что он пролетает над пропастью, перескакивает через холмы и спускается с отвесной скалы, просто не замечая всех этих препятствий на пути. Антуан Бизе побил рекорд Сторча. Велосипедист не только пролетел все самые сложные участки горной трассы на большой скорости, но и сделал двойное сальто в полете. А какой велосипедист из подборки показался вам самым экстремальным?

О том, как австрийский велосипедист едет по арке моста, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх