
Городских жителей, которым попросту необходим отдых в условиях дикой природы, понять не так уж сложно. Чистый воздух, невероятные пейзажи и яркие впечатления наполняют новыми жизненными силами. Пешие туристические маршруты полностью соответствуют всем этим условиям. Вот почему, вырвавшись из офисной рутины и избавившись от сидячего образа жизни, многие отправляются преодолевать трудности многодневных изнуряющих походов и наслаждаться неповторимыми красотами, что ждут в пути.
Сегодня расскажем о наиболее сложных, но вместе с тем необычайно прекрасных маршрутах по всему миру. СШАНаверное, самой знаменитой в мире является Аппалачская тропа в Штатах. На протяжении всех 3,5 тысяч километров отсутствуют признаки какой бы то ни было цивилизации. Даже для того, чтобы купить еды, приходится отклоняться от маршрута на 30 километров.
ВеликобританияВ Соединенном Королевстве имеется пешая тропа куда меньшей протяженности, но при этом не менее прекрасная и именитая. Пролегает она по юго-восточному побережью страны, а ее длина составляет порядка 1000 километров. Прогулка по этому маршруту приведет сразу к нескольким объектам Всемирного наследия.
Новая ЗеландияТропа Те Арароа, расположенная в этой части света, проведет любителей прогулок по самым восхитительным местам. Их ждут и горные хребты с ледниками, и впечатляющие мысы с панорамными видами. Весь путь занимает у туристов целых три месяца, ведь прошагать приходится 3000 километров.
США (между Мексикой и Канадой)Тропа «Континентальный рубеж» с дистанцией в 4990 километров — это невероятно длинный маршрут, который был разработан в США для туристического отдыха. Ежегодно преодолеть его отправляются не более 150 смельчаков.
На своем пути они встречают Скалистые горы, Красную пустыню и немало других достопримечательностей. Судан/УгандаИз Судана можно отправиться по следам экспедиции Сэмюэла и Флоренс Бейкеров. Уникальные природные объекты на протяжении всех 805 километров приводят путников в восторг.
США (Орегонская пустыня)Не менее популярен и пеший тур по суровой пустыне Орегона в Америке. Только подготовленным путешественникам по силе пройти эти 1287 километров.
ИталияЖелающим пройти по тропе «Гранд Италия» придется потратить минимум 8 месяцев, поскольку преодолеть им придется 6100 километров. Путникам предстоит пересечь альпийскую дугу, западное побережье Тирренского моря и лишь тогда попасть, наконец, в древний город.
НепалВеликая гималайская тропа — самая длинная горная тропа, пересекающая весь хребет Гималаев. Участок, проходящий в Непале, считается самым сложным. Прогулку в 1700 метров на высоте 6000 метров рискует преодолеть только очень опытный турист.
ЯпонияПриродные просторы Японии — поистине райское место для многодневных походов. К примеру, прогулка по тропе Хоккайдо занимает почти семь месяцев, однако неизменным проводником в столь длительном путешествии по острову будет необычайная красота гор, действующие дымящиеся вулканы и ледники.
ПанамаГустые тропические заросли с невыносимой влажностью и роем кровососущих насекомых ожидают путешественников, рискнувших отправиться по 800-километровой Транспанамской тропе. Свыше 90 дней пути по историческим местам, проходящим через территории местных племен, а также путешествие по рекам на каноэ, погрузят вас в атмосферу суровых жизненных условий и подарят поистине неповторимые ощущения.
Свежие комментарии