На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленый Бьюкенен: как выглядит замок, который оказался полностью захвачен лесом

Когда-то этот величественный замок торжественно возвышался над степными просторами Шотландии, являя собой новое место жительства одноименного местного клана. На сегодняшний день состояние этого дома оставляет желать лучшего, однако он все еще привлекает к себе туристов с разных уголков планеты.

История замка

Давным-давно на том же месте, где и по сей день находится этот чудесный замок, располагалась другая постройка. Она тогда служила загородным домом для клана Бьюкенен, и прилежно выполняла свой долг несколько веков к ряду. Старая постройка имела историческое значение, однако впоследствии была разрушена во время пожара, случившегося в 50-х годах XIX века.

Зеленый Бьюкенен: как выглядит замок, который оказался полностью захвачен лесом
Бьюкенен в 1890-х годах. Фото: everipedia-storage.s3.amazonaws.com

На месте сгоревшей конструкции и был построен данный замок. Инициативу во время возведения нового дома взял на себя уже представитель клана Грэм, которому поместье было передано по наследству еще в XVII столетии.

В период Второй мировой войны замок стал пристанищем для раненных в бою солдат. За время военного конфликта в стенах этого величественного замка, ставшего в тот трудный период больницей, произошло немало чудес. Наиболее известное событие связано с Рудольфом Гессом, которого там лечили после травмы руки. Кстати, о том, как отапливали столь огромные замки, мы писали ранее.

Зеленый Бьюкенен: как выглядит замок, который оказался полностью захвачен лесом
Современный вид замка. Фото: atlasobscura.com
Что стало с замком сегодня

После того как военные действия подошли к концу, местные власти планировали превратить замок в школу, однако данная задумка не увенчалась успехом. Впоследствии же о замке попросту забыли, отдав его во власть природы.

Зеленый Бьюкенен: как выглядит замок, который оказался полностью захвачен лесом
Стены замка вблизи. Фото: locationscout.net

Неподалеку от здания еще в давние времена было сформировано поле для игры в гольф, которое до сих пор используется шотландцами. Однако сам замок, дизайн которого был выполнен в лучших традициях шотландского баронского стиля, все более густо покрывается различной зеленью.

Сегодня, посетив окрестности замка, можно заметить, что он и вовсе превратился в какую-то зеленую конструкцию из травы и мха, из-под которых едва виднеются остроконечные башни и средневековые мотивы.

Также предлагаем посмотреть видео о самых неприступных конструкциях в мире.

А вы хотели увидеть данный замок вживую?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх