На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Досадные ошибки в известных фильмах и сериалах

Кофе из «Старбакса» в «Игре Престолов», колесница с газовым баллоном из «Гладиатора» и другие грубые киноляпы.

Как вы думаете, почему одни фильмы получаются качественными, а другие совсем наоборот? Логично предположить, что дело здесь в бюджете. Чем больше бюджет, тем более талантливых и организованных специалистов можно привлечь к работе. Однако иногда случается так, что даже профессионалы допускают ошибки. Автор ролика рассказывает о самых заметных киноляпах известных фильмов и сериалов.

Видео: Досадные ошибки в известных фильмах и сериалах

Как вы думаете, какой кофе любит Дейенерис из «Игры Престолов»? Люди, которые смотрели этот сериал, скажут, что Дейенерис предпочитает кофе из «Старбакса». Неужели «Старбакс» был изобретен еще во времена драконов? В одной серии знаменитого сериала глазастые фанаты рассмотрели стаканчик из «Старбакса» на заднем плане. Позже дефект быстро устранили с помощью компьютерной графики, но он уже успел стать мемом. В другой серии за ногами нескольких героев были обнаружены пластиковые бутылки с водой.

Видео: Досадные ошибки в известных фильмах и сериалах

«Гладиатор» — невероятно эмоциональный и качественный фильм с захватывающей концовкой. Режиссеру удалось передать все краски эпохи, в которую происходят события. Сложно поверить, но даже в таком фильме удалось найти киноляпы. Во время одного из гладиаторских боев колесница с воинами переворачивается, и в ее задней части можно рассмотреть газовый баллон. В другом моменте главный герой подходит к своей лошади, чтобы угостить ее яблоком, а на заднем плане в это время появляется человек в джинсах.

Видео: Досадные ошибки в известных фильмах и сериалах

Многие относятся к супергеройским фильмам весьма скептически, потому что считают их несерьезными. «Темный рыцарь» Кристофера Нолана заставил многих критиков пересмотреть свое отношение к этому жанру кино. Главные герои в этой части трилогии выглядят просто великолепно. Допрос Джокера — один из самых волнительных моментов фильма. Когда Бэтмен прижимает злодея к стене, в окне можно разглядеть оператора. Позже положение рук Джокера начинает резко меняться на каждом кадре. А вы когда-нибудь замечали киноляпы в известных фильмах?

Увлекательные детали из 8 мультиков Pixar, отражающие научные и исторические факты, вы можете увидеть другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх