На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Белки троллят котов и крадут еду у птиц

Белки крадут еду у птиц, нападают на кошек и всячески показывают свое превосходство над менее подвижными животными.

Почти в каждом парке в любой точке мира можно встретить белок. Эти умилительно прекрасные маленькие зверьки всегда вызывают восторг у людей. Как только мы видим белку, возникает желание покормить это милое создание. Оказывается, белки и сами в состоянии обеспечить себя пропитанием. Более того, милые грызуны еще и не прочь позабавиться над другими животными.

Видео: Белки троллят котов и крадут еду у птиц

Белки часто объедают птиц, для которых неравнодушные люди вешают кормушки на деревьях. Чтобы оградить кормушку от белок, вешаются специальные диски с колючими штыками на краях. Люди недооценивают способности этих зверьков, создавая такие простые средства защиты. Голодная белка способна проникнуть в кормушку сквозь защиту любой сложности. Складывается такое впечатление, что ими движет спортивный интерес, и получение угощения является заслуженным призом. Кормушки для птиц, которые не обнесены несколькими уровнями защиты, — легкая добыча для грызунов. Белки просто отгоняют всех пернатых, слетевшихся на аппетитные орешки и семечки, и забирают угощение себе.

Видео: Белки троллят котов и крадут еду у птиц

Коты уже давно живут с людьми, поэтому нашим любимцам известно, что их хозяин позаботится о пропитании. Тем не менее, некоторые кошки не утратили инстинкты охотника. Однако охотиться на белок не лучшее занятие. Дело в том, что белки всегда в хорошей спортивной форме. Коты все равно иногда бросают грызунам вызов, но все их попытки оказываются неудачными. Черный кот из следующего ролика подкрался к белке и решил внезапно напасть. Белка заметила неладное и зигзагами начала убегать от пушистого охотника. Кот с лишним весом вымотался за считанные секунды и сделал вид, что не очень-то он и интересовался этой юркой белкой.

Видео: Белки троллят котов и крадут еду у птиц

Белки могут оказывать психологическое давление на котов. В следующем эпизоде видео грызун решил, что не является жертвой в противостоянии с котом. Кошка подкралась к белке и затаилась в ожидании лучшего момента для атаки. Белка последовала принципу «лучшая защита — это нападение» и первой бросилась на кота. Удивленная и напуганная кошка была вынуждена дать деру. Вряд ли пушистый домашний хищник подойдет к беличьему дуплу еще раз.

О том, как белка дразнит кошек за окном, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх