На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Кого жители разных стран выбирают в качестве питомцев

Россияне любят заводить кошек, собачек, рыбок или же экзотических птиц. Сейчас еще люди полюбили заводить хорьков, грызунов, иногда даже лисиц. Это пока считается диковинкой для многих. Но в других странах считаются нормальными и не такие варианты.

Видео: Кого жители разных стран выбирают в качестве питомцев

Например, кинкажу — странное, мало на кого похожее животное. Частично оно напоминает медведя, енота и обезьяну. Это любимый питомец у мексиканцев. Эти зверьки смешные, игривые и любопытные, что позабавит любого человека. По манерам и размерам они очень похожи на кошек. Кинкажу такие же нежные, ласковые и нуждающиеся в постоянном внимании, как дети. Но не стоит забывать, что это хищное животное, и если ему что-то не понравится, может запросто укусить или поцарапать хозяина. Больше питомцев со своими хозяевами можно увидеть здесь.

Видео: Кого жители разных стран выбирают в качестве питомцев

В США во многих домах содержат экзотичных муравьедов. Эти забавные животные с подобием трубки вместо рта быстро привыкают к своей кличке и моментально реагируют на зов хозяина. Муравьеды легко могут научиться выполнять разные поручения: принести какую-нибудь вещь, отворить дверь. Если они проживают в доме, то предпочитают питаться свежими овощами и фруктами, а не насекомыми.

Видео: Кого жители разных стран выбирают в качестве питомцев

В ЮАР люди любят заводить сурикатов. Их также используют как оберег для жилища, ведь животные уничтожают змей, ядовитых насекомых и грызунов. Местные жители утверждают, что зверек отпугивает и сверхъестественных существ. Это животное прозвали солнечным ангелом за то, что оно умеет стоять на задних лапках под лучами солнца: шерстка подсвечивается, и зверек становится похожим на божество.

Видео: Кого жители разных стран выбирают в качестве питомцев

А Бразилия славится тем, что люди любят там держать в доме удавов. Это произошло не только от любви к этим змеям, а еще и из-за необходимости. Люди обратили внимание на то, что в местах, где живут удавы, не встречаются ядовитые гадюки. Еще один плюс в том, что удавы охотятся на грызунов, принося хозяевам двойную пользу. И люди могут спать спокойно, не боясь за свою жизнь. Кстати, удавы в раннем возрасте очень быстро приручаются. А о самых интересных домашних животных, которые дружат с детьми, мы писали в другой нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх