На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тенденции дизайна интерьера зимней гостиной

Очень важно, что вы не торопились при проектировании своей гостиной, как комнаты, где можно расслабиться и положить ноги вверх, например на кресло. Если вы спешите в принятии решений, то может так получиться, сто обстановка в гостиной получится неприятной, а не расслабляющей. В зимние месяцы важно, чтобы декор такой комнаты был приятным и хозяин чувствовал себя тепло и уютно во время длинных темных ночей за просмотром праздничного фильма. Но как же это сделать? Мы провели небольшие исследования и придумали список очаровательных зимних тенденций дизайна гостиной, чтобы помочь вам.

Давайте начнем с пола. Большинство людей захотят положить на него яркий теплый ковер и это очевидный выбор большинства соотечественников, но мы не хотим идти традиционными методами. Деревянный пол или покрытый ламинатом прекрасно выглядит, визуально увеличивает пространство и напоминает стильные ретро дизайны интерьера. Вы можете подумать что пол, покрытый ламинатом будет холодным во время зимних месяцев, однако прекрасным современным решением будет система теплый пол. Эту систему можно установить непосредственно под ламинатом и она будет согревать ваши ноги даже в самые суровые зимние дни. Это отлично подходит для зимних месяцев, когда вы не хотите выходить на улицу из квартиры из-за неблагоприятных погодных условий.

Часто установка теплого пола — довольно сложная процедура и проводится при капитальном ремонте квартиры или комнаты.

Мебель – один из самых важных элементов дизайна гостиной. Если вы хотите следовать тенденциями, то угловой мягкий раскладывающийся диван – это очевидный выбор. Он действительно требует довольно большой гостиной. Если вы хотите угловой диван, но его обивка достаточно стильная и однотонная, то это не слишком большая проблема. Закупите много ярких цветных подушек, которые можно разложить на диване. Это создаст непередаваемое чувство уюта в комнате, а также будет удобно создать себе уютное гнездышко на диване.

Следуя традиционной тематике, давайте взглянем на один из главных источников уюта и аристократичности в комнате — камин. Традиционный огонь добавит работы на ваш «список вещей, которые нужно сделать», по мере того как он требует приносить древесину, освобождать золу и очищать стекло каждый день во время зимы. Тем не менее, тепло, которое вы получаете взамен, несравнимо ни с чем.

Наконец, поскольку с точки зрения дневного света, в зимние месяцы дни становятся короче, шторы будут закрывать окна большую часть времени, и мы хотим, чтобы они тоже были своего рода красивым элементом дизайна. Многие дизайнеры интерьера сейчас предлагают сочетание жалюзи и штор. Жалюзи не дадут возможности свету проникать в комнату или из комнаты на улицу, а рисунок на шторах будет действовать как аксессуар и цветовой акцент. Убедитесь, что вы правильно подобрали оттенок жалюзи и штор, иначе все может выглядеть уродливо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх