На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Устройства, с помощью которых можно разговаривать с собаками

Инновационные гаджеты, которые помогут вам понять своего питомца и услышать его голос.

Мечтали ли вы когда-нибудь научиться понимать собак? Разумеется, мы можем угадывать, чего хотят наши любимцы, но иногда даже самые опытные собачники попадают в тупик. Бывает, что пес лает, заглядывая в глаза и ожидая чего-то от нас, а мы даже не представляем, чего же он хочет. Так как мы живем в 21 веке, у нас есть возможность поговорить с собаками. Кстати, собаки не только отлично понимают людей, но и могут спасти им жизнь. О том, как собака спасла семью от пожара, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Устройства, с помощью которых можно разговаривать с собаками

Как же это возможно? На первый взгляд, диалог с собакой кажется выдумкой, но совсем скоро вы убедитесь, что это действительно возможно. Автор ролика рассказывает об устройствах, которые созданы для того, чтобы считывать мысли наших любимых собак и транслировать их на экраны гаджетов или же воспроизводить на колонках.

Видео: Устройства, с помощью которых можно разговаривать с собаками

Talkdog анализирует звуки, которые издает собака, и, опираясь на занесенную в него базу данных, выводит на экран то, что хочет сказать ваш питомец. Это изобретение не единственное в своем роде. Petspeak крепится к ошейнику и анализирует не только лай, но и движения собаки. С помощью этого девайса можно выбрать голос, который будет ассоциироваться у вас с питомцем, и беседовать.

Видео: Устройства, с помощью которых можно разговаривать с собаками

Следующий девайс является одним из самых качественных и сложных из всей подборки. Он называется No More Woof. Если вы будете его использовать, то собака не перестанет лаять, как кажется из-за названия, просто лай начнет преобразовываться в человеческую речь. Интересно, что с помощью No More Woof вы можете услышать не только простые ответы от питомца, но и целые предложения. Как же это устроено? Гаджет крепится на голову пса и считывает его мозговую активность. Импульсы, которые засекают датчики, преобразовываются в речь. А как вы думаете, что бы первым сказал ваш питомец?

О том, как собака весело поиграла с медведем во дворе, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх