На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему жители Нью-Йорка просто обожают Центральный парк

В любом городе мира у большинства местных жителей есть любимое место для прогулок. У жителей Нью-Йорка это Центральный парк. Почему именно это место, кто-то спросит: ведь в мегаполисе полно других прекрасных уголков, где можно с удовольствием провести свободное время. Сегодня мы расскажем, что так сильно привлекает ньюйоркцев в Центральном парке.

Безопасность в парке

Стоит начать с того, что знаменитейший парк служит не только изюминкой в огромном бетонном мегаполисе, но также представляет из себя максимально безопасную территорию для променада. Огромную парковую территорию постоянно патрулируют сотрудники полиции, дорожки и аллейки всегда находятся под ярким освещением фонарей, чтобы туристы и местные могли не беспокоиться о своей безопасности.

Почему жители Нью-Йорка просто обожают Центральный парк
Фото: Taryn Elliott/Pexels.com
Огромная территория

Территория, которую охватывает парк, действительно огромная: точкой отсчета служит отель «Плаза», а далее парк тянется до Гарлема. Тут можно встретить различного вида деревья: от елей до лиственниц и даже яблонь. Русскому туристу покажется странным то, что в парке нет ни единой клумбы. А все небольшие полянки и посаженные декоративные кусты находятся за ограждением, чтобы некультурные гости парка не смогли добраться до них.

Почему жители Нью-Йорка просто обожают Центральный парк
Фото: Pixabay/Pexels.com

Для удобства посетителей на парковой территории есть дорожки, по которым могут ходить пешеходы и ездить велосипедисты. На прогулке тебя окружают цветущие зеленые полянки, аллеи, на которых можно часто заметить памятники каким-нибудь известным личностям. Кстати, в парке даже имеются разъездные трассы, оснащенные светофорами.

Отсутствие ларьков и знакомство с животным миром

Также в парке можно познакомиться с представителями животного мира, которые очень ручные: белки и птицы. Ньюйоркцы обожают приходить в парк в выходные, так как людей достаточно много, атмосфера легкая, можно завести новые знакомства или просто спокойно прогуляться. Приезжие туристы иногда используют в качестве средства передвижения карету с лошадьми, а также можно встретить велорикшу.

Почему жители Нью-Йорка просто обожают Центральный парк
Фото:Pixabay/Pexels.com

Кстати, еще один большой плюс Центрального парка: отсутствие ларьков с едой, магазинов и кафе. Люди, если планируют подкрепиться на свежем воздухе, берут с собой из дома еду и какие-либо напитки.

А у вас есть любимое место для прогулок в вашем городе? Также предлагаем узнать, каким бы стал Центральный парк, если бы в 1858 году его спроектировали иначе. Об этом мы рассказывали в одной из статей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх