На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Рекорды самых закаленных людей в мире

Израильский экстремал просидел в ледяном кубе 66 часов, а голландский «ледяной человек» забрался на вершину Килиманджаро в одних шортах.

Знакома ли вам ситуация, когда по неизвестным причинам горячая вода из душа пропадает бесследно. Из такой ситуации есть два выхода: начать закалять свое тело, купаясь под холодным потоком воды, или подогревать воду в чайнике. Оказывается, некоторые люди могут быть только рады тому, что отключают горячую воду. О самых закаленных людях подробно рассказывается в видеоролике ниже.

Видео: Рекорды самых закаленных людей в мире

Дэвид Блейн — американский мастер иллюзий и фокусов, который устраивает шоу в прямом эфире. Часто Блейн проводит экстремальные эксперименты над собственным телом. Однажды он решил установить мировой рекорд по пребыванию внутри ледяного куба. Иллюзионист хотел провести внутри глыбы льда целых 5 дней. Разумеется, к этому испытанию он подошел после специальной подготовки, которая включала диету, медитацию и закаляющие тело процедуры. На Times Square в центре Нью-Йорка была установлена глыба, и Дэвид Блейн приступил к эксперименту. На третий день начал терять сознание, и цели у него, к сожалению, достигнуть не получилось.

Видео: Рекорды самых закаленных людей в мире

Хези Дин из Израиля вдохновился идеей Блейна и решил попробовать заново установить его рекорд. Мужчина подумал, что встретить новый год внутри ледяной постройки — великолепная идея. Он забрался в куб изо льда за 63 часа до наступления нового года. Получилось так, что каждая минута наступившего года была бы рекордной для Дина. Ему удалось продержаться 66 часов в одних шортах в морозильной камере изо льда. Имя Хези Дина было вписано в Книгу рекордов.

Видео: Рекорды самых закаленных людей в мире

Вима Хофа называют Ледяным человеком. Свое прозвище голландец получил не просто так. Мужчина научился контролировать свое тело с помощью медитации и специальной техники дыхания. На его счету уже множество рекордов. Он провел в ледяной ванне 1 час и 52 минуты. Более того, Ледяной человек смог покорить вершину Килиманджаро в одних лишь шортах. После этого Вим Хоф попытался забраться на Эверест босиком, но дойти до пика горы у него так и не вышло. А вы закаляете свое тело?

О том, как люди пережили ледниковый период, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх