На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Носороги могут летать: благодаря своей смелости фотограф получил уникальные кадры

Как бы вы отреагировали, если бы на вас с большой скоростью побежали два носорога? Вряд ли многие стали бы выжидать, что произойдет дальше, но фотограф Гурчаран Рупра (Gurcharan Roopra) относится к меньшинству: он упорно стоял и снимал, как к нему на бешеной скорости несутся огромные животные.

Хоть самым опасным животным Африки и считается бегемот (да-да, не лев или гепард, способный обогнать автомобиль), встреча с носорогом тоже несет в себе определенные риски: вряд ли кому-то захочется быть насаженным на большой рог. Но Рупра знал, кого снимает: он наблюдает за животными уже многие годы, а конкретно с этими двумя самками, у которых получилось «взлететь», он знаком примерно пять лет.

Носороги могут летать: благодаря своей смелости фотограф получил уникальные кадры
Гурчаран говорит, что отдыхает во время фотографирования дикой природы, даже когда на него бегут опасные животные

В тот день фотографу посчастливилось понаблюдать за схваткой двух носорогов в нацпарке Найроби. Самки сражались полчаса, а рядом находились детеныши. Гурчаран фотографировал этот бой, когда вдруг животные заметили фотографа. И нет, они не испугались, а побежали прямо на него.

Носороги могут летать: благодаря своей смелости фотограф получил уникальные кадры
Работа Рупры: в парке Найроби он снимает уже много лет

Большинство людей решили бы броситься наутек, но не Рупра: он продолжал фотографировать, нажимая и нажимая кнопку спуска затвора. Гурчаран был не один: его спутник был шокирован тем, что фотограф не спешит уходить от столкновения. Но Рупра был знаком с этими двумя тяжеловесами и был уверен, что они не причинят вреда. В конце концов он оказался прав: носороги повернули налево, не добежав до Гурчарана несколько метров.

Носороги могут летать: благодаря своей смелости фотограф получил уникальные кадры
Они могут летать

И благодаря стойкости и храбрости у фотографа получились невероятные снимки: он запечатлел буквально каждое движение. И, конечно, самые впечатляющие кадры были, когда носороги подлетали: они бежали настолько быстро, что успевали оторвать все четыре ноги от земли, так что на кадрах они словно парят в воздухе.

А вы бы остались стоять, если бы на вас надвигались эти огромные существа?

Посмотрите, как средневековый художник нарисовал носорога, и в его рисунок верили вплоть до прошлого столетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх