На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Орел снял на видео тающие альпийские ледники

Благодаря новым технологиям можно не только изучить труднодоступные места, куда еще не ступала нога человека, но и посмотреть на мир глазами птиц и животных. На кадрах видео, представленного ниже, запечатлен полет орла над несколькими странами: птица с камерой на теле сняла тающие альпийские ледники и сделала зрителей полноценными участниками своего полета.

Если лев является царем зверей, то орел — это, без всяких сомнений, король птиц. Во многих культурах образ орла связывают с отвагой, храбростью, гордостью. Орел — небесный хищник, который может развить невероятную скорость во время атаки своей добычи. Если он нашел цель, то скорость, с которой он будет атаковать с неба, может достигать 320 километров в час. Высота, на которой летают орлы, может быть сравнима с той, на которой летают самолеты — птицы могут подниматься на 10 километров над землей.

Хищным птицам природа дала удивительно точное зрение. Глаз орла может фокусироваться одновременно на двух предметах, в то время как человек может зафиксировать свое внимание только на одном. Глаз птицы защищен двумя веками. Одно веко прозрачное и не позволяет ветру помешать зрению во время полета, а другое, непрозрачное, дает возможность хорошо выспаться. Во время полета орел может увидеть свою потенциальную жертву с высоты 3 километров. И при этом угол обзора окружающего мира будет равен 270 градусам.

Орел строит гнезда на самой большой высоте, на которой только может это сделать. И задумано это вовсе не случайно: для безопасности птенцов гнездо должно находится в недоступном месте, даже несмотря на то, что строить жилище на высоте труднее. Самцы помогают самкам высиживать яйца, орлиные пары сохраняются на всю жизнь. Однажды ученые нашли орлов, которые прожили вместе 35 лет. Если у этих птиц появляется два птенца сразу, то каждый из них будет делать все для того, чтобы избавиться от другого в течение двух месяцев. Если оба выживают, то потом они будут сосуществовать спокойно и дружно.

Раньше человек мог только мечтать о том, чтобы увидеть мир глазами орла, но теперь это стало возможно. В этом красивом видео птица сняла свой собственный полет над Альпами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх