На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: В каких странах мира живет больше всего умных людей

Люди за то время, что проживают на этой планете, расщепили атом, полетели в космос и изобрели множество машин, которые помогают в повседневной жизни. Но большинство этих изобретений, открытий и качественных скачков — коллективные усилия. В связи с этим возникает вопрос, какая нация является самой умной в мире и кто внес наибольший вклад в наше развитие как вида.

Видео: В каких странах мира живет больше всего умных людей

Лидирует по самому низкому среднему коэффициенту интеллекта Экваториальная Гвинея. IQ, равный 59, не лучший показатель, сразу видно, что обучением тут не особо занимаются, ведь на образование страна тратит меньше 1% от всего бюджета. А все из-за растущей коррупции, которая способствует неравному распределению средств. После Гвинеи идет Сент-Люсия, которая превзошла первую на 13 баллов по среднему IQ. Это остров в Карибском море, численность населения которого не превышает 184 тысячи человек. Несмотря на то, что здесь царит бесплатное образование, которое еще и обязательное, Сент-Люсия все равно отстает. А происходит это из-за того, что в стране бедность. В Мозамбике с их 64 IQ не хватает школ и других учебных заведений.

Видео: В каких странах мира живет больше всего умных людей

Список середнячков по коэффициенту IQ открывает шикарные острова Сейшелы, там он составляет целых 86. В этом государстве даже есть свой вуз — Университет Сейшельских Островов. Дальше в списке средних идут Филиппины и Кувейт с таким же коэффициентом интеллекта. А Узбекистан обогнал вышеупомянутые страны на 1 балл. Там все очень хорошо с образованием, открыто 10 филиалов русских университетов и даже один международный, в котором преподают только на английском языке. О самых умных странах можно узнать в другом материале.

Видео: В каких странах мира живет больше всего умных людей

Доминирующими в списке оказалась Азия и Европа. Япония занимает первое место благодаря своим высоким показателям по общим результатам школьных тестов, Нобелевским премиям и по текущему IQ. Италия тоже попала в топ умных стран, там царствует обязательное и бесплатное обучение для детей от 6 до 16 лет. Недаром выходцем из этих земель был когда-то великий Леонардо да Винчи и другие крупные умы человечества. В Тайване уже к 50-м годам была настроена система обязательного образования, а контролируется она Министерством образования Китайской республики. В этом государстве в основном делают уклон не на творческие способности обучающихся, а на механическое запоминание. Узнать подробнее, как учатся в других странах, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх