На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: В Австралии испытали экологически чистое персональное летательное устройство

В современном мире не перестает быть актуальной информация об охране окружающей среды, поэтому многие изобретатели пытаются создать разработки, способные уберечь нашу природу. Австралийская компания порадовала многих любителей экстремальных видов спорта новейшей разработкой — электрической моделью реактивного ранца на двигателе внутреннего сгорания. Посмотрев на изобретение, ранцем его назвать несколько сложно, однако это громоздкое устройство достаточно устойчивое и хорошо контролируемое в воздухе. Убедитесь сами, посмотрев видео ниже.

Видео: В Австралии испытали экологически чистое персональное летательное устройство

Copterpack или рюкзак-вертолет, как его называют разработчики, представляет из себя конструкцию из двух пропеллеров, находящихся за спиной у пилота, которые соединены между собой жестким каркасом. К ним прикреплены аккумуляторные батареи и два подлокотника, с помощью которых осуществляется управление летательным аппаратом.

Видео: В Австралии испытали экологически чистое персональное летательное устройство

Можно с уверенностью сказать, что первый экспериментальный полет был проведен весьма успешно. На кадрах из видеоролика видно, как пилот постепенно набирает высоту, выполняет несколько различных движений в воздухе, а затем благополучно приземляется на поверхность земли. Кажется, что идея создания рюкзака-вертолета совершенна и гениальна, однако не обошлось и без недостатков. Например, опасность для пилота таится в открытых сверху и снизу пропеллерах, а птицы все же могут попасть в данную летающую конструкцию из-за пропеллеров большого диаметра. К слову сказать, если один из них даст сбой, то мотоциклетная экипировка не спасет своего обладателя во время падения с 15-метровой высоты.

Видео: В Австралии испытали экологически чистое персональное летательное устройство

Разработчики пилотируемого дрона еще не сообщили некоторые детали о конструкции, например, такие, как грузоподъемность и продолжительность полета. Поэтому кое-какие данные об устройстве пока неизвестны. Приживется ли австралийская разработка, еще под вопросом, ведь для того, чтобы она вошла в массы, требуется больше доработок и испытаний.О пассажирском дроне в Японии, а также о том, зачем квадрокоптер провисел в воздухе десять часов, узнайте из наших предыдущих материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх