На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Уникальные кадры, как черепаха охотится на рыб в норах

Неторопливые черепахи — животные, которые когда-то, возможно, встречались с динозаврами. Несмотря на то, что пресмыкающиеся с крепкими панцирями живут на нашем континенте уже очень давно, их внешний вид не очень-то изменился. Интересный факт: слоновая черепаха может прожить без пищи и воды целый год, именно поэтому она была частым гостем на суднах моряков. Знаете почему? Оказывается, мореплаватели брали их на борт, чтобы в экстренных случаях можно было использовать черепаху в качестве еды.

Видео: Уникальные кадры, как черепаха охотится на рыб в норах

Помимо сухопутных черепах существуют морские и пресноводные их представители. Последние любят выбирать себе водоем со слабым течением, ведь там им удается ловко перемещаться и не казаться такими медленными, как, например, на суше. Питание у них достаточно разнообразное: от растительной до животной пищи. Хотя плотоядность свойственна почти всем водным черепахам, но некоторые из видов предпочитают вегетарианство и не ведут охоту на других живых существ.

Видео: Уникальные кадры, как черепаха охотится на рыб в норах

Те особи, которые выбрали сухопутный образ жизни, в основном привыкли питаться растениями, но для того чтобы в организме хватало белка, они не прочь насытиться маленькими червячками и улитками. Настоящими хищниками можно назвать морских и пресноводных черепах. Вот они уж точно не прочь поохотиться на мелких рыбешек или лягушек. Но стоит заметить, что вкусные водоросли они тоже могут с удовольствием поглощать.

Видео: Уникальные кадры, как черепаха охотится на рыб в норах

Большинство черепах ведут спокойный и размеренный образ жизни: они никуда не торопятся, хотя могут довольно быстро передвигаться. Морские особи большую часть времени проводят в воде или держатся на мелководье возле берега. Охотятся они по-разному: кому-то удается заманить свою жертву с помощью языка, который выполняет роль приманки. Так обычно действуют грифовые черепахи. А другие особи могут затаиться где-нибудь в зарослях низкого кустарника и ждать подходящего момента, чтобы напасть. А в видеоролике чуть ниже одна из особей пыталась поймать рыбу из песчаных нор. Но делала она это настолько медленно, что некоторые рыбешки довольно просто сбежали от нее. Интересно, она хоть кого-нибудь поймала?Кстати, у нас есть забавное видео, где черепаха гоняется за львами, которые решили попить из ее пруда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх