На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Мужчина спас раненую кукушку, и через 20 дней они трогательно распрощались

Как вы относитесь к кукушкам? И речь идет не о горе-матерях, отказывающихся от своих детей, а о птицах, которые в материнских чувствах недалеко ушли. Многие люди не любят кукушек, хоть они и могут предсказать долгие годы жизни, но беззаботное отношение к своим птенцам вызывает неприязненное отношение. Но не все люди столь категоричны, и есть такие, кто жертвуют своим временем и силами, чтобы спасти даже одну птицу.

Видео: Мужчина спас раненую кукушку, и через 20 дней они трогательно распрощались

Автор видеоролика внизу рассказывает о том, как он заметил на дороге маленькое темное пятно, которым оказалась птица. Человек не проехал мимо, а остановился и решил проверить, жива ли она. К удивлению американца птичка, а именно кукушка, была жива, но не могла летать. Мужчина пожалел кукушку и решил спасти ее. Положив пернатую подругу в машину, автор отметил, что птица стала спокойнее и не пыталась улететь. Придя домой, мужчина выделил кукушке короб с мягкой подстилкой, и начал давать ей воду и корм в виде червячков и личинок. Американец не знал, выживет ли кукушка, но решил дать ей шанс.

Видео: Мужчина спас раненую кукушку, и через 20 дней они трогательно распрощались

В первые дни птица с трудом могла двигаться и пила только воду. Она была так измождена, что отказывалась от еды, и ее спасителю пришлось кормить ее силой, чтобы кукушка не погибла от голода. Прошло пять дней, прежде чем птица привыкла к человеку и оклемалась от происшествия. Кукушка даже стала активнее и веселее, как сказал автор в ролике. Чтобы птичке было комфортнее в доме, мужчина положил в ванну немного веток и зеленых листьев.

Видео: Мужчина спас раненую кукушку, и через 20 дней они трогательно распрощались

На 20-й день кукушка была в состоянии летать. Она не испытывала проблем с крыльями и рвалась на свободу, а потому мужчина решил выпустить ее на волю. Кроме того, птичка прибавила в весе и отрастила новые перышки, что говорило о ее здоровье. Американец взял птицу в руки, но она не спешила улетать, словно желала на прощание сказать ему «спасибо». А вы знаете, что происходит в гнезде, куда кукушки подкидывают свои яйца?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх