На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Какие рекорды древних спортсменов до сих пор поражают историков

Первые Олимпийские игры прошли в Древней Греции в 776 году до нашей эры. Тогда со всей Греции съехались сильные и умелые люди, чтобы продемонстрировать свои мастерство, силу и выносливость. Тогда некий бегун по имени Корэб стал первым победителем, о чем свидетельствует высеченная надпись на плите, обнаруженной археологами. Он поставил первый рекорд олимпийских игр. После в разных древних странах возникали свои спортивные соревнования, именуемые играми.

Видео: Какие рекорды древних спортсменов до сих пор поражают историков

Сейчас же мы то и дело слышим о многих спортсменах, которые бьют рекорды, завоевывают медали и становятся положительными примерами для подрастающего поколения. И это неудивительно: тщательные тренировки, правильное питание, добавки и допинги делают свое дело. А как с этим обстояли дела в далеком прошлом? В Древней Греции красивое тело было так же важно, как ум и образованность. В общем, мало чем эллины отличались от современных фанатов спортзалов. У них также были свои «фитнес-клубы», где проходили спортивные занятия — палестры и гимнасии.

Видео: Какие рекорды древних спортсменов до сих пор поражают историков

Именно греки придумали гири и гантели, делая из камней и валунов утяжелители для тренировок. Так, в музее Олимпии есть булыжник весом 143 кг с надписью, что некий спортсмен поднял его одной рукой. Интересно, что у кого не было возможности тренироваться с гантелями и камнями, те использовали домашний скот, к примеру, поднимали корову или осла. Спортсмены могли тянуть тяжелые повозки или поднимать тяжелый груз в гору.

Видео: Какие рекорды древних спортсменов до сих пор поражают историков

Правильное питание было немного далеким от нашего представления о нем. Греки предпочитали есть много мяса и хлеба, запивая все это разбавленным красным или белым вином и закусывая орехами, финиками и виноградом. Чем ближе были соревнования, тем сытнее и жирнее становилась пища, и ни о каких сушках и рационе в виде пустой куриной грудки и речи быть не могло. Кем же были самые сильные спортсмены того времени? Посмотрите ролик, приложенный внизу, чтобы узнать о Милоне Кротонском, одержавшим больше 1000 побед и лишь одно поражение, послушайте о Диагоре Родосском, самом лучшем боксере древности. А как вы относитесь к спорту, что он значит в вашей жизни?

Кстати, вы уже читали нашу статью о самых поразительных случаях из истории Олимпийских игр?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх