На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Какими были лица русских императриц — нейросети оживили их портреты

Те, кто родился в XXI веке наверняка имеют огромное количество фотоснимков и видео своего детства, с пеленок до выпускного вечера в школе. Но как быть тем, кто рожден, например, в 90-е? Когда все снималось на пленку, а фотокарточки нужно было проявлять в специальных фотоцентрах? Что уж говорить о видео, о котором можно было только мечтать. Для этого и существуют нейросети, которые без труда оживят не только вашу детскую фотографию, но и портреты русских императриц.

Видео: Какими были лица русских императриц — нейросети оживили их портреты

О раннем детстве Екатерины I мало что известно. Ее настоящее имя — Марта Скавронская, и она была женой Петра I, однако стоит заметить, что это ее второй брак. До знакомства с царем ее жизнь уже была заполнена мужчинами, один из которых, кавалерист Иоганн Крузе, женился-таки на молодой особе, когда той было 17 лет. Существуют и некоторые источники, которые утверждают, что Екатерина также успела побывать любовницей некоторых приближенных Петра.

Видео: Какими были лица русских императриц — нейросети оживили их портреты

Благодаря своему неповторимому шарму, ласке и заботе, она завоевала сердце императора. Именно она могла притупить пылкие и грозные приступы гнева, которые иногда случались с царем. Настоящей правительницей России Екатерина стала лишь когда мужа не стало. Он не оставил завещания, поэтому бояре долго думали, кто же будет править страной: вдова или ее 10-летний ребенок. Все решилось, когда Екатерину поддержали гвардейцы: они захватили Зимний дворец и провозгласили ее главой страны.

Видео: Какими были лица русских императриц — нейросети оживили их портреты

Российская королева Анна Леопольдовна правила страной всего год. Ее мать не была счастлива в браке и уехала вместе с дочерью из Германии в Россию. Девочка жила то в Москве, то в Петербурге, то в их окрестностях. Княгиня имела славу романтичной, витающей в облаках девушки, которая на самом деле была легкомысленной лентяйкой. Современники описывают ее с противоречивым характером, не присущей для особ, наделенных таким высокопоставленным титулом. Ее отстранила от власти Елизавета Петровна.

Кстати, с помощью суперсовременной сети были созданы фотографии лиц людей, которые, на самом деле никогда не существовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх