На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Аквариумная рыбка дотянулась до провоцирующего ее кота

Кошки привыкли жить рядом с человеком, но природные инстинкты, подаренные им далекими дикими предками, иногда дают о себе знать. Совместное сожительство пушистых питомцев с такими животными, как попугаи и хомячки, давно не редкость. Но что же происходит, когда в доме появляются аквариумные рыбки? Жительница одного китайского городка сняла видеоролик о противостоянии кошки и плавающей в аквариуме рыбы. Кажется, что эти двое не очень ладят друг с другом.

Видео: Аквариумная рыбка дотянулась до провоцирующего ее кота

Если говорить откровенно, то кошки в действительности недолюбливают рыб: они просто не могут удержаться перед открытым аквариумом, в котором плавают эти мельтешащие яркие рыбешки. Разве можно объяснить кошке, что нельзя дразнить их? Конечно, хозяин питомцев может попробовать это сделать, но не факт, что пушистый зверь последует вашей рекомендации не лезть к плавающим созданиям. Интерес к рыбам у кошек не угасает, даже если вам кажется, что кошка вдруг перестала подходить к рыбкам. Скорее всего, в отсутствие хозяина она снова подойдет к ним поближе.

Видео: Аквариумная рыбка дотянулась до провоцирующего ее кота

Интерес кошек к рыбешкам может проявляться по-разному: некоторые коты просто любят наблюдать за плавающими рыбами, а другие думают, что точно смогут поймать одну из них. Третьи могут и вовсе забраться на крышку аквариума и даже попить из него, если есть такая возможность. Но есть и самые отважные — те, кто решил порыбачить по-кошачьи. На самом деле, защитить рыб от нападения кошек довольно просто. Аквариум необходимо закреплять на поверхности, ведь кот, заигравшись, может с легкостью скинуть и разбить его. А также не забывать закрывать аквариум крышкой, чтобы любопытный котик не опускал туда свои мохнатые лапы.

Видео: Аквариумная рыбка дотянулась до провоцирующего ее кота

Инстинкт охотника проснулся и у героя видеоролика, прикрепленного ниже. Только посмотрите, как он задирает аквариумную рыбку! Однако кот еще не знает, на кого он нарвался! Рыбе надоели провокации со стороны пушистого кота, и она решила атаковать. Ей удалось схватить котика за лапу и доказать ему, что аквариум — не его территория.

О том, как аквариумная рыбка и другие животные видят вашу комнату, мы рассказывали ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх