На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Львица и леопард не поделили добычу, и оба упали с дерева

Просторы Южной Африки — место, где обитают большие дикие кошки. Национальный парк Крюгера насчитывает на своей территории более трехсот видов зверей, из которых леопарды и львы — одни из самых главных представителей заповедника. Однажды туристы стали свидетелями довольно редкого явления: эти двое устроили схватку прямо на макушке дерева. По словам смотрителей парка, такое можно увидеть нечасто, ведь львы не любят забираться на верхушки деревьев.

Видео: Львица и леопард не поделили добычу, и оба упали с дерева

Барсы очень запасливые животные, ведь как еще объяснить тот факт, что свою добычу они часто прячут на высоте? Однажды в заповеднике Саби Сэнд нашли погибшего жирафа, который расположился прямо на ветках. Оказалось, что травоядного туда затащил леопард, а затем устроил себе пиршество на несколько дней. Но как ему удалось поднять и затащить такое большое животное наверх? На самом деле у этого поступка есть довольно примитивное объяснение. Если бы зверь оставил добычу на земле, за нее началась бы настоящая борьба. Львы и гиены тут же набросились бы на жирафа.

Видео: Львица и леопард не поделили добычу, и оба упали с дерева

Однако в видеоролике ниже хитрому леопарду не удалось скрыться от любопытной и голодной львицы. Она не побоялась забраться на самый верх и даже сразиться за еду, которая принадлежала пятнистому хищнику. Львица аккуратно вскарабкалась по стволу, но не смогла быстро отобрать добычу и спуститься вниз. Леопард в свою очередь отвоевывал свой трофей и бился за него как только мог. Однако хрупкие ветки дерева не смогли удержать двух хищников одновременно. В момент схватки обе дикие кошки с треском свалились на землю с достаточно большой высоты. Как только они оказались на земле, леопард бросил свою добычу и побежал прочь.

Видео: Львица и леопард не поделили добычу, и оба упали с дерева

Считается, что львы не очень-то любят взбираться на деревья. Кажется, эта самка была настолько голодна, что была вынуждена рискнуть и попробовать отобрать такой желанный кусочек мяса.

В национальных парках иногда можно увидеть непревзойденную схватку между дикими кошками, но что, если все пойдет не по плану? О провальной попытке напасть на леопарда мы писали ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх