На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 10 удивительно красивых цветов, которые цветут по ночам

Многие из нас привыкли наблюдать за своими растениями в дневное время. Наш глаз радуется, когда солнышко игриво попадает на бутоны любимого цветка. А уж если на вашем дачном участке есть цветущая клумба, то многообразие сочных красок растений не может не радовать. Но с наступлением сумерек их красота меркнет. Но не стоит отчаиваться, наступает очередь ночных цветов, которые становятся ароматными и красивыми лишь в это время суток. О потрясающей красоте ночных бутонов мы прикрепили видеоролик в конце статьи.

Видео: 10 удивительно красивых цветов, которые цветут по ночам

Одними из самых ярких представителей ночных растений являются тропические водяные кувшинки. Пестрящие разнообразием цветов кувшинки начинают распускаться ближе к вечеру, наслаждаться их цветением можно всю ночь вплоть до десяти утра. Хоть цветок и считается экзотическим, в России его также можно вырастить. Но есть некоторые условия. Самым главным критерием является температура воды, которая должна быть не ниже 22 градусов. Также глубина водоема должна варьироваться от 30 сантиметров до одного метра. Не нужно забывать о солнечном свете, который должен попадать на растение не менее шести часов ежедневно. При соблюдении данных условий можно наслаждаться их потрясающим цветением, конечно, если вы готовы просидеть всю ночь у водоема.

Видео: 10 удивительно красивых цветов, которые цветут по ночам

Когда речь заходит о кактусах, мы почему-то сразу вспоминаем о зеленых колючках в горшочках. Но истинные цветоводы знают, какими они могут быть разнообразными и красивыми. Знаете ли вы о таком цветке, как эпифиллум или лесной кактус? Ослепительное растение привлекает внимание своими пышными и яркими цветами в ночное время. Расцветка у эпифиллума весьма разнообразна, цветы могут быть различных оттенков, однако синего цвета в роду у растения, к сожалению, нет. Данный кактус не любит излишнего внимания перед цветением, ему больше нравится находиться в состоянии покоя перед тем, как он раскроет свои прекрасные цветы.

Видео: 10 удивительно красивых цветов, которые цветут по ночам

Цветов, которые распускаются ночью, действительно много. Видеоподборка ниже рассказывает лишь о части из них. Каждый садовод или любитель растений может выбрать для себя цветок по душе и посадить его в горшок или на садовом участке. Матушка-природа все продумала, и чудеса распустившихся бутонов не заканчиваются на закате. А какие цветы любите вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх