На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На самой известной улице Вьетнама, где поезд проходит вплотную к домам, исчезнут кафе

В глубине вьетнамской столицы есть небольшая улица, которая в последние годы стала невероятно популярной. И вполне понятно почему: это колоритное место словно создано для Instagram. По улице Hanoi Street Train проложены железные пути, и поезд по ним проходит невероятно близко к домам и тротуарам.

Этим путям уже больше ста лет: построили их в 1902 году, когда Вьетнам еще был французской колонией. Такая близость домов к путям раньше не доставляла больших неудобств, но в последние годы тут появились десятки кафе, а посетителей прибавилось. И неудивительно, ведь это идеальная локация для соцсетей: можно неспешно попивать вьетнамский кофе и ждать очередной поезд.

Однако из-за наплыва путешественников по улице сложно двигаться. И речь не только о прохожих, но даже о самих поездах. В последнее время ситуация только ухудшилась: водителям локомотивов постоянно приходится останавливаться и ждать, когда от рельсов отойдут туристы. А недавно поезду вообще пришлось поменять маршрут, так как народа в опасной близости к дороге было слишком много.

В итоге власти решили кардинально подойти к решению проблемы: они попросту закрыли все кафе на Hanoi Street Train. Правда, пока непонятно, спасет ли это улицу от блогеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх