На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинские пенсионеры хранили зерно в сундуке Louis Vuitton, выпущенном в XIX веке

В сарае пожилой четы Сохранич, которые живут в Харьковском селе Мохнач, стоял сундук, где они хранили кукурузу. Однако недавно выяснилось, что этот сундук принадлежит модному дому Louis Vuitton, а выпустили его еще в XIX веке.

Сундук украинским пенсионерам достался от родственников. Те когда-то планировали его выкинуть, однако супруги Сохранич забрали ящик себе, чтобы использовать в хозяйстве. В нем они решили хранить зерна кукурузы, из которой готовили корм для кур. При этом они нисколько не удивились тому, что ящик обтянут кожей и на нем стоит красивая фурнитура. Кажется, не были смущены этим фактом и мыши, изрядно потрепавшие сокровище от-кутюр.

Недавно этот сундук увидели молодые парни из соседнего села Артюховка, где есть собственный музей. Они осмотрели находку и обнаружили серийный номер, а также фирменное клеймо модного дома Louis Vuitton. Музей выкупил ящик за символическую плату и показал его экспертам, которые и подтвердили, что сундук действительно создан известным дизайнером в 1880 году. Неизвестно, какая примерно цена этого сундука: в сарае его изрядно подпортили грызуны.

Правда, как именно попала модная вещь в харьковское село, остается загадкой. Сохранич рассказали, что у их родственников он появился после Второй мировой войны. Поэтому в сети уже строят догадки. Одна из них гласит, что этот сундук когда-то принадлежал одному из фашистских начальников, который участвовал в оккупации этих территорий, а затем бежал, оставив Louis Vuitton. Вторая версия еще более интригующая: в 1888 году под Харьковом произошло крушение царского поезда, и этот сундук ловкие харьковцы попросту умыкнули с места катастрофы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх