На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Девушку бросили в гиблой Арктике и вспомнили лишь через 2 года: история выживания

Истории людей, выживших в одиночестве на необитаемых островах, поражают настолько, что часто кажутся небылицами. А наш сегодняшний рассказ удивит вас еще сильнее, ведь он не просто о выжившем в диких условиях робинзоне, а о робинзоне-женщине, выбравшейся живой с холодного Северного полюса.

Смелость и упорство в стрессовой ситуации проявляется не только у мужчин: девушки тоже готовы на подвиги и героизм, особенно когда стремятся вернуться к своему ребенку. В начале XX века женщина из инуитского поселения прожила одна в суровых условиях Арктики почти 2 года! Ада Делитук, именно так ее звали, сумела выжить на острове белых медведей ради своего больного сына. И вот как начиналась эта история.

Девушку бросили в гиблой Арктике и вспомнили лишь через 2 года: история выживания

Родилась она в небольшом поселении Северной Америки. Мать отправила ее маленькой учиться в городскую школу. Там она обучилась у миссионеров письму, чтению и шитью. Уже в 16 лет она вышла замуж и стала Адой Блэкджек. Из троих ее детей выжил только один. Когда сын заболел туберкулезом, муж ее покинул. Женщина изо всех сил старалась заработать, но денег на лечение и жизнь не хватало, и тогда ей пришлось принять самое непростое в ее жизни решение — отдать сына в приют. Пообещав забрать его в ближайшее время, она согласилась на необычный заработок – отправилась в экспедицию. Ей пообещали платить 50 долларов в месяц, и она решилась плыть с командой.

Узнайте также, как женщина попала на остров к самому дикому племени на Земле и смогла выжить.

Девушку бросили в гиблой Арктике и вспомнили лишь через 2 года: история выживания

В 1921 году на остров Врангеля отплыла экспедиция, которая должна была колонизовать землю. На ней планировалось установить метеостанцию и заняться охотничьим промыслом. Команда в составе четырех мужчин и одной женщины была укомплектована различным охотничьим снаряжением и запасом пищи на полгода. Уже по дороге людям пришлось многое пережить, но они все-таки прибыли к месту назначения.

Первое время все шло по плану. Все занимались отстройкой дома и добычей диких животных, которые встречались на острове на каждом шагу. Пережив зиму, они ждали корабль с провизией, однако он так и не доплыл до их берега. Тогда трое из команды решились отправиться за помощью самостоятельно, оставив девушку с одним больным мужчиной. Ада в одиночку ухаживала за ним и охотилась. Вскоре мужчины не стало, и она осталась на острове совсем одна. Корабль, отправившийся за помощью, больше никто не видел.

Девушку бросили в гиблой Арктике и вспомнили лишь через 2 года: история выживания

Смелая женщина в одиночку боролась со стихией и дикими животными. Она охотилась, готовила древесину, шила одежду из шкур и мечтала увидеть своего сына. На ее удачу, в августе 1923 года к берегу приплыл корабль. Прибывшие спасатели доставили женщину домой. Ее история во многих моментах была резонансной, но все, к чему она тогда стремилась, — лишь помочь ребенку. На вырученные от шкур животных деньги она смогла вылечить его и забрать домой.

Все подробности невероятного случая расскажет автор видео. А вы что думаете об этой истории? К слову, недавно мы рассказывали историю отчаянной поварихи с Аляски, которая искала золото и ходила на медведя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх