На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шутки ради: пилоты на греческом лайнере просто так прилетели в Молдову

У некоторых людей весьма странное чувство юмора. Вот и недавно мир удивила шутка от пилотов греческой авиакомпании: они пригнали самолет из Румынии в Молдавию. Причем никто не разрешал вылетать из одной страны и прилетать в другую.

Лайнер вторгся в воздушное пространство Республики Молдова и выполнил несколько кругов над его столицей.

Сотрудники авиации были удивлены неожиданным вторжением и дали приказ приземлиться. Когда воздушное судно село, оказалось, что на борту находится только экипаж авиаперевозчика Bluebird Airways: одна женщина и трое мужчин. Представители гражданской авиации в целях безопасности провели осмотр самолета, однако не обнаружили ничего странного, кроме, собственно, выходки пилотов. Летчики сказали, что просто решили так пошутить и прилетели в аэропорт Кишинева.

Насколько суровым будет наказание за такое развлечение, пока неизвестно. Однако вторжение в воздушное пространство и нарушение правил воздушного движения карается в Молдове денежным штрафом и тюремным сроком до двух лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх