На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Изменился ли маршрут полета из Москвы в столицу Казахстана

Многие люди привыкли к бюджетным путешествиям выходного дня и не готовы распрощаться с ними даже сейчас. Им стоит обратить внимание на азиатских соседей. Например, в казахской столице есть прекрасные и любопытные места, где выходные или каникулы пройдут в радость.

Маршрут полета из Москвы в Нур-Султан раньше
Изменился ли маршрут полета из Москвы в столицу Казахстана

До того как авиасообщение России со многими странами изменилось, полеты в Казахстан длились по 3 часа 10 минут. Рейсы из Москвы отправлялись из аэропорта Внуково, а самолеты пролетали над Нижним Новгородом, Казанью, Магнитогорском, чтобы в непредвиденном случае сделать экстренную посадку в их воздушных портах.

Маршрут полета из Москвы в Нур-Султан сейчас
Изменился ли маршрут полета из Москвы в столицу Казахстана

Сейчас мало что изменилось, но многие авиалинии, включая казахскую SCAT, осуществляющую перелет, вынуждены прибегать к мерам экономии. Так, пилоты сократили рейс на 15 минут и не срезают путь над Нижним Новгородом, держа курс сразу на Магнитогорск и лишь слегка захватывая пространство над Казанью. Зато полет стал короче — всего 2 часа 55 минут.

Рейсы в Нур-Султан из других городов России
Изменился ли маршрут полета из Москвы в столицу Казахстана

Прежде прямые полеты в сердце Казахстана осуществлялись из разных российских городов, к примеру, из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Уфы. На данный момент из этого списка убрали Уфу. Лететь из Северной столицы дольше всех — около 4 часов, а вот жителям Новосибирска повезло: они потратят менее 2 часов, чтобы попасть в великолепный Нур-Султан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх