На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

4 причины, по которым точно не стоит уезжать из России

Патриотизм сравним с верой в сверхъестественное: он либо есть в человеке, либо его нет. С этим ничего не поделаешь. А потому наш список причин вряд ли сподвигнет кого-то перестать мечтать о новом месте жительства. Но, возможно, позволит почувствовать гордость и любовь к своей стране тем, кто и так хочет прожить тут до конца своих дней. Давайте попробуем?

Причина мистическая

Верить ли в прогнозы многочисленных мистиков и пророков — личное дело каждого. Тем более что большая часть из них ошибается с завидной регулярностью. Что интересно, о «великом будущем» России говорит весьма немалое число пророков. Правда, кто-то рассуждает с точки зрения веры — о расцвете христианства на нашей территории, процветании и нравственном падении прочих держав. Другие же, например Эдгар Кейси, далеки от морально-нравственных категорий и мыслят более практично, как каждый американец. По мнению мистика, который предсказал начало двух войн мирового масштаба, убийство Кеннеди и создание государства Израиль, Россия однажды станет чуть ли не единственным благополучным местом на нашей планете.

4 причины, по которым точно не стоит уезжать из России
Фото американского мистика Эдгара Кейси

Согласно его прогнозу, США предстоит лежать в руинах, Японии — быть затопленной полностью, Великобритании — лишь наполовину вследствие природного катаклизма необычайной мощи. Россияне, а конкретно жители Западной Сибири, не испытают никаких потрясений. Разве что они будут положительные, ведь из-за смягчения климата в лесах начнут произрастать такие экзотические лакомства, как манго и бананы, не говоря про ананасы. Звучит немного фантастично, вам не кажется? Но ведь независимость Индии Кейси предсказал безошибочно. Так что ждем и на всякий случай радуемся своему месту жительства и климату, который есть у нас на сегодняшний день.

Причина «пресноводная»

Водовоз в знаменитой песенке пел: «Потому что без воды — ни туды, и ни сюды!» Грамматика в этой фразе явно хромает, причем на обе ноги, а вот суть передана верно. По подсчетам ученых, примерно через четверть века пресная вода будет в изрядном дефиците и станет товаром на бирже, подобно нефти. А в нашей стране воды, именно пресной, великое множество, если быть точными — половина мирового запаса. Поэтому остаться в державе, в которой вода — это не роскошь, а привычная реальность, кажется здравой мыслью.

4 причины, по которым точно не стоит уезжать из России
Озеро Байкал — крупнейший резервуар пресной воды Причина «геополитическая»

Ныне покойный юморист Михаил Задорнов в своих выступлениях не зря цитировал Бисмарка, который утверждал, что воевать с Россией не стоит, это закончится поражением.

4 причины, по которым точно не стоит уезжать из России
Российские просторы много раз пытались завоевать. Фото: Антон Богданов

«Железный канцлер» был прав, да и вывод этот сделал не на основе эфемерных размышлений, а пожив в России, выучив язык и поняв национальный характер, свойственный всем нам. Много исторических примеров служат тому подтверждением. То есть в начале войны мы бывало терпим неудачи, и враг ликует, думая, что победа за ним. Вот только и Наполеон и Гитлер потерпели фиаско, а наша страна осталась сама себе хозяйкой. Ни разу не случалось по-другому. А если вам придет в голову как контраргумент татаро-монгольское иго, так и его мы тоже сбросили, пусть и не сразу.

4 причины, по которым точно не стоит уезжать из России
Установка Знамени Победы над Рейхстагом Причина «душевная»

О «русской душе», такой прекрасной, таинственной и непонятной порой любят поговорить на западе. И эта «душа» вовсе не выдумка, а вполне реально существующее, присущее всем нам свойство. Этнопсихологи давно заметили, что выходцам из нашей страны психологически наиболее тяжело привыкнуть к жизни на новом месте. И даже если с практической, бытовой и финансовой стороны на новой родине все вышло замечательно, тоска чаще всего мешает наслаждаться своим положением. Да и многие иностранцы, побывав в нашей «экзотичной и непонятной» России, сначала полные скепсиса и высокомерия, понемногу капитулируют. Ведь улыбаемся мы искренне, любим — всей душой, ненавидим — тем более, а понять сами себя тоже порой не можем. Вероятно, в этом и вся тайна.

А все же — вы бы хотели навсегда остаться жить здесь или мечтаете уехать?

Если второе, то узнайте, в какие страны можно легко уехать навсегда, а если все же первое, то прочитайте о 7 популярных маршрутах для автомобильного путешествия по России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх