На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Реальные снимки Солнечной системы — чем удивили новые данные

Эдвин Пауэлл Хаббл был потрясающим астрономом, в честь которого назвали космический телескоп. Благодаря этому устройству специалисты смогли объяснить некоторые межпланетные загадки, которые когда-то оставались для них нераскрытыми. Орбитальная установка имеет уникальную способность фиксировать другие планеты и даже черные дыры. Информацию о редких снимках, которые удалось получить из внеземного пространства, вы найдете в видео, представленном ниже.

Видео: Реальные снимки Солнечной системы — чем удивили новые данные

С помощью этого космического аппарата люди узнали о возрасте Вселенной, получили возможность рассматривать фотографии звездных скоплений, планет и даже межпланетного мусора. «Хаббл» исследует физические характеристики небесных тел и дополняет космическую исследовательскую базу. А о самом знаменитом кадре, который был выполнен с его помощью, мы расскажем прямо сейчас.

Видео: Реальные снимки Солнечной системы — чем удивили новые данные

Столпы Творения — невероятно красивая эмиссионная туманность. Самое главное в этом фото именно то, что объект в действительности выглядит точно так же, как на фотокарточке. Интернет в этот раз не обманул, и красивая картинка — это действительно реальность. Если вы серьезно заинтересовались космическим пространством, то смеем заверить: понаблюдать за фантастическими сгустками космической пыли можно с помощью современного и точного телескопа.

Видео: Реальные снимки Солнечной системы — чем удивили новые данные

Межпланетный аппарат «Кассини» исследует не только сам Сатурн, но и может пройти между его кольцами. Посмотрите на эту фотографию, тут можно увидеть кольца планеты, подсвеченные Солнцем, а рядом находится маленькая точка, это наша Земля. Массу красивых фотографий аппарату удалось заснять и отправить на нашу планету. Благодаря его 20-летней миссии были получены рекордные 323 фотоснимка, которые помогли ученым лучше распознать планетарную систему.

Фотокарточки, сделанные с МКС и потрясающие фото с вращающейся атмосферой Юпитера можно увидеть в наших предыдущих публикациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх