На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Семья леопардов учится ловить рыбу ночью

Легкий способ сытно поесть — выловить рыбу в высыхающем озере. Многие дикие животные хотят побаловать себя свежей рыбкой. Она очень полезна и питательна, а некоторые ее виды являются самым настоящим деликатесом для зверей. Оказывается, леопарды — истинные рыбаки. Особенно, когда сомов в озере много, а воды, в которой они плавают, совсем чуть-чуть.

Видео: Семья леопардов учится ловить рыбу ночью

Засушливый климат — это палка о двух концах. С одной стороны, затяжная засуха осушает водоемы, а это приводит к проблеме утоления жажды. С другой стороны, таким образом в оставшихся засушливых водоемах можно без труда выловить пару-тройку крупных рыбешек. Даже некогда большие озера могут превратиться в ничтожную лужицу. Глубокая вода испаряется, заставляя множество рыб ютиться на мелководье.

Видео: Семья леопардов учится ловить рыбу ночью

К одному из таких высыхающих водоемов и подобрался леопард. Он несколько скован и осторожен. Лезть в воду совсем не хочется, но голод заставляет его это сделать. Однако ему не стоит осторожничать, ведь рыба плещется у зверя прямо перед носом.

Видео: Семья леопардов учится ловить рыбу ночью

Африканские сомы, конечно, пытаются как-то спастись, но это бесполезно. Леопард аккуратно подбирается к озеру и делает робкий бросок в воду. Первая попытка не увенчалась успехом. Зверь растерян, ведь вокруг него столько еды, а он ничего не поймал. Второй бросок в воду был более уверенным, но тоже ничего не принес.

Видео: Семья леопардов учится ловить рыбу ночью

Для леопарда сырое мясо — довольно вкусное и желанное блюдо. Но чтобы поймать такой трофей, необходимо постараться. Удача подвернулась хищнику лишь с третьего раза, и ему удалось схватить добычу своими мощными зубами. Да, ему пришлось немного вымокнуть и, может, даже чуток испачкаться, однако его желудок будет наполнен этой ночью. Леопард с гордостью отнес добычу в укромное местечко и, кажется, собирается устроить себе знатное пиршество.

А знаете ли вы, что дельфины могут помочь человеку ловить рыбу? Подробнее об этом вы можете узнать в одном из наших предыдущих материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх