На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как в Китае выращивают прекрасные розы и с чем потом их едят

Китайцы очень трепетно относятся к цветам: некоторые из них считают символами любви, процветания, удачи и счастья. Как многие люди верят в силу драгоценных камней или гороскопы, так и китайцы верят, что хризантема дарует здоровье, а цветущий персик предвещает счастливый брак. Роза в Поднебесной тоже считается особенным цветком, знаком молодости и первой влюбленности. Но если в большинстве стран розами только любуются или максимум варят джем из ее лепестков, то в Китае вареньем не ограничиваются и готовят много разных блюд и напитков.

Видео: Как в Китае выращивают прекрасные розы и с чем потом их едят

Ли Цзыци — девушка, которая ведет свой канал на YouTube и снимает атмосферные и познавательные видеосюжеты. Они выглядят немного сказочно и нереально, но отлично передают быт в китайских деревнях и демонстрируют, как живут там люди, как работают, что едят и как отдыхают. В этом сюжете Ли показала чудесные розы и старинные рецепты, которые являются частью китайской культуры и традиций.

Видео: Как в Китае выращивают прекрасные розы и с чем потом их едят

Из этих королевских цветов делают столько разных блюд, что выращивают розы в большом количестве. Когда цветы созрели, то их собирают, промывают и сушат, чтобы потом заваривать чай. Большая часть свежих лепестков идет на приготовление розовой воды, которая хранится в холодильнике, а благодаря прогонке через дистиллят не портится. Это своеобразный компот, только без сахара и консервантов.

Видео: Как в Китае выращивают прекрасные розы и с чем потом их едят

Также из роз делают много вкусных блюд, например, перетирают лепестки с коричневым сахаром и медом, получая в итоге чудесное розовое варенье с невероятным ароматом. Ли Цзыци готовит такие блюда как курица, маринованная в розах, корень лотоса, фаршированный клейким рисом, розовое вино, миндально-розовые конфеты и даже слоеные пирожки с лепестками, которые обожает ее бабушка. Оторвитесь от дел и погрузитесь в волшебное видео, наполненное цветами и кулинарными изысками. Кстати, мы уже писали, как девушка ловко обращается с огурцами. А вы так сможете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх