На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В кафе в Таиланде аншлаг из-за наводнения: все хотят обедать в волнах

Недавно в Таиланде случилось наводнение, однако стихия, на удивление, кому-то была на пользу. Оттого, что река Чаупхрая вышла из берегов, одно кафе только выиграло: у него теперь нет отбоя от посетителей.

В кафе в Таиланде аншлаг из-за наводнения: все хотят обедать в волнах
Фото: Reuters.com

Когда власти объявили о надвигающейся катастрофе, многие впали в отчаяние. Переживания коснулись и владельцев ресторанчика Chao Phraya Antique Cafe в городке Нонтхабури. И это неудивительно, ведь стихия могла до конца добить бизнес, который и так едва остается на плаву из-за коронавируса. В пандемию всем пришлось несладко, и закрылись многие заведения, а в прошлом году мы рассказывали, как на улицы Таиланда даже вышли оголодавшие обезьяны. Однако стихия в этот раз только подсобила ресторанчику: в Chao Phraya Antique Cafe практически нет пустых столиков.

В кафе в Таиланде аншлаг из-за наводнения: все хотят обедать в волнах
Фото: Lilian Suwanrumpha/AFP

Ресторанчик находится прямо на побережье Чаупхраи. Но так как в октябре начались сильные дожди, река разлилась и подтопила все прибрежные районы. От наводнения пострадали жители примерно тридцати провинций. Все владельцы магазинов и кафе, которые находятся недалеко от водоема, решили закрыть заведения. Однако в Antique Cafe воспользовались разливом реки и не стали закрываться.

Всех гостей кафе сотрудники предупреждают, что у них есть большой риск оказаться в воде. Но посетителей это не останавливает, а только, наоборот, подпитывает их интерес. Им нравится сидеть за столиками, находясь по колено в воде, и они весело смеются, когда буквально в нескольких метрах от их столиков проплывают лодки.

Гости сравнивают трапезу на берегу реки с аттракционом, в котором не знаешь, чего ожидать: в один момент ты можешь оказаться в воде по пояс, или волна вообще унесет твой обед. Нравится такая забава и детям: в кафе приходят целыми семьями.

В кафе в Таиланде аншлаг из-за наводнения: все хотят обедать в волнах
Фото: Lilian Suwanrumpha/AFP

Ну, а в соцсетях тайских пользователей очень быстро стали вирусными видео и фото, на которых люди обедают, находясь прямо в воде. Да и где еще насладишься том-ямом, глядя на закат и чувствуя силу и мощь стихии всем своим телом?

Посмотрите на самое удивительное заведение Санкт-Петербурга, которое выглядит как странички комикса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх