На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Археологи на 99 процентов уверены, что нашли Ноев ковчег

Археологи нашли фрагменты кипарисовых досок, из которых, по легенде, был построен ноев ковчег.

Нам известно о ноевом ковчеге не только из Библии, но из других книг. Некоторые люди скептически относятся к ковчегу, считая его лишь мифом, но популярность этого судна не может не привлекать внимание ученых. В Библии говорится о том, что Ной был избранником Бога. Ему было доверено собрать на ковчеге людей и животных, чтобы на всех остальных обитателей планеты, которые разгневали Бога, обрушилось наводнение. Существовал ли этот ковчег на самом деле? О том, где искали Ноев ковчег, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Археологи на 99 процентов уверены, что нашли Ноев ковчег

Группа ученых обнаружила странные обломки и мелкие фрагменты большой деревянной конструкции на высоте 4 тысячи метров — на горе Арарат на территории современной Турции. Археологи нашли деревянные обломки, которые выглядели очень древними. Они решили провести исследование и выяснили, что это останки кипарисового дерева. Если верить библейской истории, то Ной сделал ковчег именно из этого дерева.

Видео: Археологи на 99 процентов уверены, что нашли Ноев ковчег

Возраст обломков почти 5 тысяч лет, и этот факт тоже соответствует написанному в религиозных книгах. Примерно 4800 лет назад и произошло то самое наводнение, погубившее все живое на планете. Археологи занялись более глубоким изучением обломков и пришли к интересному выводу. Расположение древних досок указывает на то, что судно было разделено на фрагменты.

Видео: Археологи на 99 процентов уверены, что нашли Ноев ковчег

Ной взял с собой на ковчег по две особи всех существующих зверей, и они не могли находиться в одном помещении. Следовательно, разделение на отдельные помещения было единственным выходом. Ориентируясь на найденные доски, ученым удалось воссоздать примерную копию ковчега, и она совпала с описанным в Библии священным судном. А как вы думаете, действительно ли ученые нашли фрагменты древнего ковчега или все это не больше, чем просто совпадение?

О том, как у берегов Великобритании оштрафовали Ноев ковчег, вы можете узнать, перейдя по ссылке на другой наш материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх