На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие секретные опции скрывают автомобили от своих владельцев

Современные технологии сейчас повсюду: мир не стоит на месте, новейшие гаджеты, всевозможные устройства для улучшения качества жизни и, конечно же, новомодные автомобили со всевозможными функциями. Но вот о некоторых новых опциях автолюбители до сих пор не догадываются. Какие приятные сюрпризы может скрывать ваш автомобиль, рассказываем прямо сейчас.

Цветовая кодировка

Под капотами некоторых авто есть специальные разноцветные указатели, которые показывают водителю те участки, которые необходимо осматривать между ТО. Эти цветовые отметки намного упрощают поиски многих вещей, к примеру, крышки бака с омывающей жидкостью и многое другое. Как правило, используются желтые, синие, зеленые и красные цвета. Кстати, цветовой код сможет уберечь вас от экстренного ремонта машины, а вот как отправиться в отпуск и не оказаться в ситуации с поломкой авто, мы рассказывали в нашем материале.

Какие секретные опции скрывают автомобили от своих владельцев
Щетка для очистки льда

Из-за того, что большинство владельцев личных автомобилей не дочитывают инструкцию к авто, они не пользуются множеством уже заложенных в машину удобств. Так, владельцы автомобиля «Шкода» даже не подозревают, что заслонка топливного бака скрывает удобную щетку, чтобы чистить наледь на машине. А в модели ŠKODA SCALA можно еще и трансформировать заслонку бочка для омывайки в воронку.

Какие секретные опции скрывают автомобили от своих владельцев
Зонтик

Не стоит быть обладателем «роллс-ройса», чтобы найти встроенный зонтик в дверной панели своего авто. Теперь достаточно быть владельцем обычного седана, например, «ниссана» или «шкоды», чтобы зонтик был всегда под рукой. Правда, это будет уже не дорогущий аксессуар, как в «роллс-ройсе», а его более дешевая замена.

Какие секретные опции скрывают автомобили от своих владельцев
Акулы

Небольшие приятные дизайнерские решения зачастую скрываются от глаз водителя. Например, в автомобиле «опель» новых моделей можно найти рисунок акулы на внешней части бардачка. Как дизайнер додумался до такого рисунка? Дитмар Фингер, главный по дизайнерским проектам, при создании зарисовки для механизма открытия бардачка сделал ребристое покрытие, а его сын предложил изобразить акулу на этом месте.

Какие секретные опции скрывают автомобили от своих владельцев
Распылитель духов

В БМВ выпуска 2016 года есть одна очень интересная опция: водители могут на панели управления выбрать какой-то один из 8 ароматов, и распылители в авто распространят его по салону. Но если вдруг вы не можете позволить себе БМВ, то такая же функция есть в другом, более бюджетном авто — Citroen DS3. Но там не заложены какие-то определенные запахи изначально, вы можете вставить картридж со своим любимым ароматом самостоятельно, чтобы в салоне распределялся именно он.

Какие секретные опции скрывают автомобили от своих владельцев

А вы когда-нибудь пользовались вышеперечисленными опциями в авто? Или, может быть, находили другие интересные функции в своей машине? Кстати, предлагаем прочесть наш материал и узнать о четырех российских дорогах, на которых водители беспокоятся не только лишь о ямах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх